Московские парки открылись для посетителей

Московские парки открылись для посетителей - слайд

© Коллаж Chips Journal

С 1 июня можно гулять, но необходимо соблюдать дистанцию

Парки и природные территории Москвы (те, что находятся в ведомстве департаментов культуры и природопользования и охраны окружающей среды соответственно) открылись для прогулок. Об этом 1 июня сообщил официальный сайт мэра столицы.

Несмотря на то, что парки вновь ждут посетителей, для прогулок и спортивных занятий действуют ограничения, призванные предупредить распространение коронавирусной инфекции.

«Особое внимание следует обратить на то, что пока нельзя пользоваться лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками, то есть всеми объектами парковой инфраструктуры, через прикосновение к которым может быть передана инфекция. <…> Продолжает действовать запрет на проведение культурно-массовых мероприятий и досуговых занятий. Запрещено проводить пикники и жарить шашлыки», — говорится в сообщении на сайте Собянина. Также посетители должны будут соблюдать социальную дистанцию.

Отмечается, что в том случае, если посетителей в парках будет слишком много, власти оставляют за собой право вновь закрыть территории для посетителей.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->