МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в митингах

МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в митингах - слайд

В МВД считают, что нужно реагировать на протестную активность подростков

Руководитель Главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин считает, что необходимо как-то реагировать на проблему участия молодежи в несанкционированных акциях, сообщает «Коммерсант».

На заседании президентского Совета по правам человека он отметил, что процент молодых людей, которые участвуют в митингах, растет, а уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает. В связи с этим предлагается законодательно установить ответственность родителей и педагогов школ и вузов за участие детей в митингах. Впрочем, в Госдуме уже заявили, что эта идея вряд ли трансформируется в конкретный закон, тем более, что ответственность родителей за несовершеннолетних детей и так предусмотрена. «Если те совершают правонарушения, это просто родительские упущения в воспитании», — отметил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Эрнест Валеев.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова считает, что идея «сложноисполнима», подчеркнув, что молодое поколение всегда стремилось активно высказывать свое мнение.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->