На ВДНХ откроется Библиотека ремесел: здесь можно будет учиться делать полезные вещи

На ВДНХ откроется Библиотека ремесел: здесь можно будет учиться делать полезные вещи - слайд

Новое интеллектуальное пространство, где можно читать книги, слушать лекции, делать красивые вещи своими руками и обучаться полезному ремеслу.

В эту субботу, 3 февраля, в лектории «Дома ремесел» ВДНХ (павильон №47) откроется новое интеллектуальное пространство: Библиотека ремесел. В читальном зале можно будет не только читать книги и специализированные журналы по различным видам и истории ремесленного мастерства (от гончарного дела до каллиграфии и дизайна одежды), но и учиться. В библиотеке будут проводиться бесплатные ремесленные мастер-классы и лекции.

По информации с сайта ВДНХ, вместо традиционных столов и стульев в читальном зале с бесплатным Wi-Fi поставят диван и мебель ручной работы. Здесь же разместятся видеопроектор и пункт выдачи книг. Посетители смогут проконсультироваться со специалистом по выбору литературы, записаться в любую библиотеку СВАО города Москвы и забрать понравившуюся книгу с собой. Если издания нет, можно оставить заявку. Когда книга поступит в библиотеку, сотрудник свяжется по телефону.

3 февраля в Библиотеке ремесел можно будет узнать о тонкостях ювелирного мастерства (преподаватель программы «Ювелирный дизайн» в Британской высшей школе дизайна Катерина Комова проведет лекцию «Ремесло или дизайн: чем заняться?»); попасть на мастер-класс по созданию мудбордов (англ. moodboard — «доска настроения»); и освоить азы скетчинга. Участие в мастер-классах бесплатное, но потребуется предварительная регистрация.

В дальнейшем здесь будут проходить другие мастер-классы и обучающие занятия. Но главное: в библиотеке собраны более 1500 специализированных книг и журналов по теме искусства, профессий и заботы. Здесь можно будет найти художественную литературу и даже дореволюционные издания о промыслах и культурных традициях России. В библиотеке будет интересно не только взрослым, но и детям, которые хотят больше знать о разных профессиях, или уже определились с тем, чем хотят заниматься в будущем.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->