Работа учителей на государственных экзаменах будет оплачиваться

Работа учителей на государственных экзаменах будет оплачиваться - слайд

© news.ngs.ru

Указ об этом подписан сегодня.

Новостное агенство ТАСС сообщило, что президент подписал закон об оплате работы учителей на государственной итоговой аттестации. Теперь педагоги, принимающие участие в проведении ГИА, будут получать деньги за свою работу в это время. Размер и порядок выплат будут устанавливаться в каждом регионе отдельно.

Закон касается проведения итоговой аттестации любых форм, а не только ЕГЭ. Информация об этом опубликовала в первоисточнике: на едином портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

На время проведения экзаменов учителя, которые участвуют по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации, освобождаются от своих основных обязанностей. Соответственно, это рабочее время теперь будет оплачено. Выплаты будут производится за счет бюджетных средств, выделяемых на проведение ЕГЭ и ГИА.

Материалы по теме
Интересное
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
Несмотря на старания феминистических движений и изменения в законодательстве некоторых стран, мир по-прежнему не очень справедлив к...
->