© ivf.com.ua
Россияне смогут использовать бесплатную квоту на экстракорпоральное оплодотворение не только для рождения первенца.
Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщила, что россияне смогут воспользоваться бесплатной процедурой ЭКО по государственной квоте для рождения второго и третьего ребенка. Об этом написала «Российская газета».
Голодец рассказала, что «программы ЭКО полностью обеспечены государственными средствами», поэтому делать операции по искусственному оплодотворению можно не только для рождения первенца, но и для появления на свет второго и третьего ребенка.
«Если пара хочет второго ребенка, третьего ребенка, то тоже ей открыты возможности именно за государственный счет», — пояснила вице-премьер.