Родителям в Москве самим разрешат принимать решение о посещении ребенком школы

Родителям в Москве самим разрешат принимать решение о посещении ребенком школы - слайд

© Коллаж Chips Journal

Об этом заявил руководитель департамента образования и науки мэрии Александр Молотков

Московские родители смогут сами решать, отправлять ли детей в школу очно или продолжить учиться в дистанционном режиме. Для того, чтобы оставить ребенка дома, нужно будет уведомить классного руководителя в письменном виде. Об этом, как сообщает «Эхо Москвы», заявил руководитель департамента образования и науки мэрии Александр Молотков.

При этом столичные школы с 1 сентября начнут работать в очном режиме. Пока возвращение на дистанционное обучение всех детей в обязательном порядке не планируется. Ожидается, что в зданиях учебных заведений будут соблюдаться дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«В основе будут лежать именно федеральные требования, которые распространяются на всю страну. Это термометрия, дополнительная дезинфекция помещений, более частая уборка, обеззараживание воздуха и, самое главное, распределение потоков учащихся таким образом, чтобы разные классы не пересекались друг с другом», — цитирует «Москва 24» мэра города Сергея Собянина.

Известно, что в московских школах не будет линеек, а учителей обяжут ходить в масках. Кроме того, стало известно, что в случае, если ученик заболел или проконтактировал с человеком с Covid-19, он не будет допущен к занятиям в стенах школы, а весь класс отправится на карантин на 14 дней. Учиться здоровые ребята продолжат в дистанционным режиме.

Ожидается, что 1 сентября в сады и школы Москвы вернутся 450 тысяч детей.

Ещё почитать по теме

Новый курс: что изменится в российских школах с 1 сентября 2020 годаНазвание статьи вставлять как обычно, но без ссылки


Уроки географии: как открываются школы в разных странах на фоне пандемии


Как изменится школьное образование в 2021 году? Отвечает министр просвещения

 

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->