Школьники смогут изменить форму экзаменов и список выбранных предметов для ЕГЭ в 2021 году

Школьники смогут изменить форму экзаменов и список выбранных предметов для ЕГЭ в 2021 году - слайд

© Дизайн Chips Journal

Заявление надо подать не позднее чем за две недели до экзамена

Школьники, которые собираются сдавать ЕГЭ и ГВЭ-11, смогут изменить ранее выбранную форму сдачи экзаменов, а также перечень учебных предметов. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Для того, чтобы изменить форму сдачи экзаменов с ЕГЭ на ГВЭ и наоборот и перечень учебных предметов, необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). Сделать это надо не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного предмета.

Можно не только изменить или дополнить перечень выбранных предметов, но и изменить сроки участия в ЕГЭ. Помимо обязательных предметов школьник может добавить в список предметы по выбору, необходимые для поступления в выбранный вуз.

Ранее заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года.

Напомним, в 2021 году выпускники, не планирующие поступать в вуз после окончания школы, будут сдавать ГВЭ по русскому языку и математике. Этого достаточно для получения аттестата. А тем, кто планирует поступать в вузы, для получения аттестата достаточно будет получить положительный результат за ЕГЭ по русскому языку.

Дату итогового сочинения для выпускников 11-х классов перенесли, в Московской области стартуют пробные ЕГЭ для родителей и школьников, а для сдачи ЕГЭ выделили дополнительную неделю.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->