Учительница, не пускавшая детей в туалет на уроке, уволена из школы

Учительница, не пускавшая детей в туалет на уроке, уволена из школы - слайд

© Фотография из открытых источников

Уволена учитель московского лицея № 1795, которая разослала родителям памятку, запрещающую детям выходить из класса в туалет во время урока.

Уволена учитель московского лицея № 1795, которая разослала родителям  памятку, запрещающую детям выходить из класса в туалет во время урока.

В тексте памятки значилось следующее: «Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения (медицинской справки), если имеется соответствующее заболевание. То есть настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут».

Сообщение попало в распоряжение редакции ТАСС, после чего в школе была проведена проверка. Директор лицея Валентина Сетежева заявила, что действия педагога были неправомерны, извинилась перед родителями и уволила учителя. В класс назначен новый классный руководитель.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->