Учительницу петербургской школы, написавшую «дурак» на лбу ученика, приговорили к штрафу

Учительницу петербургской школы, написавшую «дурак» на лбу ученика, приговорили к штрафу - слайд

Суд учел «смягчающее обстоятельство»: у учительницы несовершеннолетний ребенок

Во вторник в Петербурге мировой суд назначил штраф в одну тысячу рублей учительнице школы № 684, написавшей слово «дурак» на лбу второклассника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Петербурга по связям со СМИ Юлиану Алексееву.

Ранее собщалось, что учительница объяснила свой поступок тем, что второклассники «бесились», а потом начали разрисовывать свои тела фломастерами. Тому, кто продолжит это делать, учительница пригрозила написать на лбу «дурак», что немного позже и произошло с восьмилетним Алексеем.

В конце сентября руководство школы расторгло с учительницей трудовой контракт на основании ч. 8 ст. 81 Трудового кодекса РФ: по инициативе работодателя за совершение аморального поступка.

Суд признал учительницу виновной в административном правонарушении. Ей было назначено минимальное наказание, так как на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->