В Москве откроются библиотеки комиксов

В Москве откроются библиотеки комиксов - слайд

© Фотография из социальной сети библиотеки 227

Комиксы, курсы дизайна, винил-зона и прочие нововведения в библиотеках.

Более 50 библиотек Москвы до конца 2018 года заработают в новом формате. Кроме чтения книг здесь можно будет заниматься хобби, читать комиксы, обучаться программированию, изучать этнографию и слушать музыку.

Первые три библиотеки преобразятся уже в начале февраля. На северо-западе города на базе библиотеки № 227 начнет работать культурная площадка «Графические истории». Основное направление — графические романы или комиксы. 

Для любителей музыки организуют винил-зону. Все желающие смогут прийти послушать старые записи из коллекции библиотеки. Для меломанов поставили многофункциональный проигрыватель со стереоусилителем и динамиками, на котором можно слушать пластинки, аудиокассеты и CD-диски. В библиотеку можно будет приносить свои пластинки и старые кассеты.

На северо-западе перемены ждут и библиотеку № 240. Она получит название Technoscience. Основным направлением работы станут наука и высокие технологии.

На территории ВДНХ, откроется «Библиотека ремесел». В читальном зале появится литература о различных видах ремесел, среди которых гончарное дело, каллиграфия или дизайн одежды.

Список адресов библиотек, в которых в ближайшее время начнутся перемены, можно найти на сайте mos.ru. Программа охватывает почти все районы города, поэтому найти ближайшую к дому будет несложно.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->