10 способов легко и быстро украсить квартиру к Новому году

10 способов легко и быстро украсить квартиру к Новому году - слайд

Получится даже у тех, кто не умеет красиво завязывать банты!

 Ёлочные игрушки в вазе

Если у вас нет времени наряжать ёлку, просто сложите ёлочные игрушки в прозрачные вазы, кувшины и прочие баночки и расставьте их по квартире. Если игрушки все очень разные и не сочетаются друг с другом, можно обернуть их в фольгу разных цветов – получится очень красиво. Такие вазы с украшениями оживят помещение, даже если в нем уже красуется новогодняя елка – тогда просто используйте те игрушки, которые не поместились на елку.


 Дверь-снеговик

Снеговик, который не тает и простоит в вашей квартире все новогодние каникулы. Всё, что вам нужно, это бумага или подарочная упаковка, ножницы и скотч. Снеговик может разместиться на любой двери в квартире или на белом холодильнике (вот здесь – подробная инструкция).


 Яблоки в ящике

Возьмите деревянный ящик или корзину и сложите туда яблоки, бросьте несколько свечей и вуаля! У вас дома уже витает деревенский дух. Мандарины и апельсины тоже подойдут и добавят вам ярких красок и новогоднего аромата.


 Подарочные коробки

Кто сказал, что подарки обязательно должны лежать под ёлкой? Нет, ну настоящие подарки пусть там и лежат. Но ещё можно завернуть в подарочную упаковку обычные пустые коробки, перевязать их ленточкой, добавить несколько еловых шишек и разложить по углам квартиры – вот вам и праздничный декор, на который вы потратили максимум полчаса.


 Вазы с водой и ягодами

А здесь и получаса не потребуется – всё, что нужно, это несколько прозрачных стеклянных ваз, листья, веточки или ягоды. Просто сложите это все в вазу и добавьте воды.


 Подарочная упаковка

Используйте подарочную упаковку везде, где только можно, – на тарелках с закусками, подложите под столовые приборы или под сами тарелки, в общем, включайте фантазию на полную.


 Баночки с ягодами

На дно самой обычной стеклянной банки, в которые обычно закатывают огурцы, насыпьте соли или сахара, а сверху положите ягоды – клюква, брусника... на самом деле, подойдет что угодно. Декор, который пахнет так же хорошо, как и выглядит.


 Мини-венок

Кому нужен венок на двери, когда на столе его сделать гораздо проще? Обрежьте маленькую веточку с вашей елки, сомкните ее кругом, перевяжите ленточкой и положите на блюдце. Просто и красиво.


 Снеговики из свечек

Одно из тех украшений, которое можно сделать вместе с детьми. Возьмите маленькие круглые свечки, которые продаются десятками в магазинах и используются для различных подсвечников, нарисуйте маркером лица снеговика на них, приклейте вырезанную из бумаги шляпку и шарфик, вот почти и все. Осталось приклеить петельку, чтобы можно было повесить снеговиков на елку или куда угодно еще.


 Звезда на ёлку

Верхушка вашей праздничной елки может быть не только красивой, но и концептуальной. Вложите в звезду свой особенный смысл, вырезав ее из страниц книжки с любимыми сказками, из старых обоев, оставшихся после последнего ремонта и напоминающих вам о чем-то хорошем, или, как сделала Кэрри на этой фотографии, – из старых карт своего отца.


Материалы по теме
Интересное
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
->