20 родительских лайфхаков, которые точно работают

20 родительских лайфхаков, которые точно работают  - слайд

© pinterest.com

Редакция CHIPS Journal проверила на собственных детях – это все реально полезно.

Остужайте горячий суп или кашу при помощи кусочков льда

buzzfeed.com

Всегда держите в морозилке формочку для льда – того самого, что вы обычно кидаете в бокал вина. И тогда не придется до головокружения дуть на суп или кашу под крики оголодавшего ребенка: просто размешайте в горячем 2-3 кубика льда, и еда станет нужной температуры. Вкус от этого не изменится – вы же все равно и суп, и кашу на чем-то жидком готовите.

Убирайте обрезки бумаги и рассыпанные блестки при помощи ролика для одежды

allure.com

Это гораздо удобнее, чем растирать эти чертовы блестки по столу и полу влажной тряпкой. Главное, чтобы рядом не оказался пролит клей!

Приклейте на любимый пластиковый стакан малыша магниты

pinterest.com

И тогда ребенок не будет постоянно хватать все новые и новые стаканы (у вас же наверняка есть три экземпляра этого икеевского набора с семью разноцветными стаканчиками, которые валяются по всему дому), а будет брать один, свой собственный, который висит на холодильнике.

Используйте спрей Vanish, чтобы устранить запах мочи с матраса

Особенно ценный лайфхак в период приучения к горшку. Нужно промокнуть лужу бумажным полотенцем, щедро попшикать Ванишем и оставить сохнуть. Через несколько часов останется лишь слабый химический запах, а потом и он исчезнет. Проверено на многократно записанном диване.

Не покупайте манеж – купите надувной бассейн

buzzfeed.com

Манеж потом придется мучительно долго хранить на балконе, а вот бассейн – штука нужная, его можно будет использовать на даче летними днями. Кстати, маленький надувной бассейн – тоже очень нужная вещь. Он пригодится тем, у кого дома нет ванны, а еще его можно брать с собой в поездки. Наливаешь воду, кидаешь игрушки – и ребенок занят минимум 20 минут.

Используйте Чупа-Чупс, чтобы помочь ребенку принять лекарство

popsugar.com

Обмакивайте леденец в лекарство и просите ребенка слизать. Когда лекарство закончено, можно догрызть леденец.

Отправляясь на фестиваль или в парк развлечений, сфотографируйте детей

pinterest.com

По свежему фото окружающим будет проще узнать детей, если они (не дай бог) потеряются.

На пляже прячьте кошелек и телефон в чистый памперс

Гениальный способ защиты от воров. Положили все ценное в памперс, свернули его так, будто он использован – и все. Никто в жизни не подумает к нему прикоснуться.

Не выбрасывайте засохшие фломастеры

С ними можно сделать вот что: окуните их в баночки с водой и оставьте ненадолго. Получится цветная акварельная вода, которой вполне можно рисовать.

Доверьте ребенку покрасить забор. Но вместо краски дайте воду

buzzfeed.com

Гениальный трюк в жанре Тома Сойера. Правда, в этом случае без настоящей краски. Трехлетку такая водная покраска может гарантированно занять минут на 20-30.

Прячьте сладости в пакете от замороженных овощей

lifebuzz.com

Не новый, но гениальный трюк. И он реально работает! Дети обычно умудряются находить запасы сладкого в любом ящике, но в пакет с замороженной фасолью они точно не полезут.

Наденьте на палочку мороженого формочку для кекса из фольги

pinterest.com

Так вы сохраните (возможно) чистую одежду ребенка и свой рассудок. То же самое можно проделать с пластиковой крышечкой для кофе навынос.

Научите ребенка перед стиркой складывать носки

Звучит как обострение ОКР (еще бы трусы складывать додумались), но на самом деле это единственный шанс хотя бы попытаться сохранить носки парными после стирки. Они, конечно, все равно потеряют пару, но не так быстро.

Сделайте спрей от монстров

pinterest.com

Гениальная штука для 4-5-летних детей, которые начинают пугаться монстров под кроватью, боятся одни идти в туалет и видят страшные тени на стене. Такие страхи – нормальный этап развития, но иногда детям нужно немного помочь с ними справиться.

Купите в полет гелевые наклейки

lifebuzz.com

Их легко отодрать, они не оставят следов на стекле самолета, и они точно смогут занять малыша хотя бы на 20 минут. А там, глядишь, и еду начнут разносить.

Сделайте гамак из простыни

pinterest.com

Отличная альтернатива домику из подушек и одеял.

Решите вопрос с постоянным отматыванием километров бумаги

pinterest.com

Наклейте на стену под держателем с туалетной бумагой цветной ограничитель. Так ребенок поймет, когда пора остановиться (если, конечно, захочет).

Найдите картонную коробку и скорее тащите ее домой

Таких коробок полно возле магазинов бытовой техники, и из них может получиться отличный домик, космическая ракета или просто гигантский бокс для рисования.

Нарисуйте на белой футболке трассу, наденьте ее и ложитесь спать

Гениально! Вообще ничего не надо делать. Лежи себе, а ребенок играет.

Научитесь мотивировать своего подростка

Уборка комнаты – это вечный ночной кошмар. Но иногда есть рычаги давления (орать и лишать карманных денег вовсе не обязательно).

Перевод: «Хочешь получить пароль от Wi-Fi? Убери кровать, пропылесось, погуляй с собакой».

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->