5 идей для украшения окон к Новому году

5 идей для украшения окон к Новому году - слайд

© Мария Алпатова

Украшайте дом вместе с детьми!

В вашем городе еще не выпал снег, поэтому вид за окном не совсем зимний и праздничный? Вы можете создать новогоднюю атмосферу дома. Начните украшать окна, чтобы отвлечься от грязных дорог и черных голых деревьев. Мы собрали несколько вариантов декора. Обязательно делайте украшения вместе с детьми, без их креативности не обойтись.

 Бумажные снежинки

Это самое простое украшение, которое вы можете сделать сами. Вам понадобятся несколько листов белой бумаги, ножницы и скотч. Сложите квадратный лист бумаги по диагонали. Затем загните его края к центру, чтобы один край накрывал другой. Обрежьте торчащие «ушки». У вас получится ровный треугольник. Вы можете найти готовые шаблоны для снежинок или придумать свои. Снежинки прикрепляйте на окна кусочками скотча.

Можно не ограничиваться снежинкам, а сделать композиции из бумаги, вырезая елки, ангелов и зверушек.

 Самодельные гирлянды

Сделать уникальные гирлянды еще проще. Нужно нанизать на нитку те же бумажные снежинки, сделать из зеленой бумаги похожие на елки маленькие конусы, вырезать кружки из разноцветного картона. Красиво смотрятся и гирлянды из природных материалов. Например, из шишек.

Можно сделать гирлянды из фетровых фигурок. Из этого материала получится сшить разные новогодние элементы: снеговиков, елки, Деда Мороза, конфеты.

 Рисунки

Даже если у вас нет таланта художника, новогодние рисунки на окне под силу сделать всем. Простые композиции со снеговиками, елками и подарочными коробками создадут праздничное настроение. Применяйте трафареты, чтобы упростить работу.

Для рисования можно использовать разные материалы. Например, гуашь. Ее обычно смешивают с зубной пастой. Гуашь смыть проще, чем другие виды краски, но нужно знать одну хитрость: сначала протрите рисунки сухой тканью, чтобы убрать верхний слой. После этого остатки краски отмоются легко.

Можно купить и специальную краску для декора окон.

 Мини-елки на подоконнике

Закрывать украшениями окна необязательно. Разложите гирлянды на подоконнике. Либо поставьте на него горшки с мини-елками. Не ограничивайтесь одним деревцем, возьмите сразу несколько. Каждое из них украсьте игрушками в разных цветовых гаммах.

Если такие деревца вам не нравятся, сделайте их из фетра. Используйте ткань нескольких цветов.

 Новогодние венки

Венки скорее относятся к рождественским украшениям, но и для Нового года они тоже подойдут. Чаще продаются большие венки, которые неудобно вешать на окна. Но вы можете и сами сделать венок подходящего размера. Вам понадобятся искусственные еловые ветки, картон, бумага, клей, мишура, елочные игрушки и красная шерстяная нитка.

Вырежьте из картона кольцо нужного диаметра, обмотайте его бумагой или газетой. Обклейте все кольцо еловыми ветками. Для этого удобно использовать клеевой пистолет. Клеем закрепите на венке игрушки, мишуру и красную нитку. Можно покрыть венок искусственным снегом.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
->