5 мест, где можно провести Хеллоуин с детьми

5 мест, где можно провести Хеллоуин с детьми - слайд

Прошли времена, когда Хеллоуин отмечали в каждой школе. Но желание детей нарядиться в страшные костюмы, крикнуть «бу» и получить за это мешок конфет, никуда не делось. Рассказываем, где это можно сделать в конце октября.

ТВОРЧЕСКИЙ ХЕЛЛОУИН НА «ВИНЗАВОДЕ»

Мастерская ужасов

В Мастерских «Винзавода» детям приготовили тематический праздник, на котором они смогут смастерить устрашающие поделки: куклу-голема (и с уроками поможет и посуду помоет), огромного механического дракона (его потом еще и оживят), хеллоуинский десерт. Организаторы проведут «ужасную экскурсию», во время которой можно прогуляться среди шестеренок и скелетов, а еще набрать конфет. Победителей всех соревнований определят по громкости визга и веселости смеха.

Праздничные программы делятся на «Мастерскую ужасов» для 4-6 лет, «Мастерскую» и Мексиканский праздник для детей старше 7 лет.

Стоимость билетов 1 300 рублей.


4-13 лет

Творческие мастерские «Винзавода»

31 октября — 4 ноября 17.00-19.00

ПРАЗДНИК «КОСТЮМАРИУМ» В «ЗЕЛЕНОЙ ШКОЛЕ»

Осенний костюмо-карнавало-маскарад

Праздник с тыквами и переодеваниями для малышей (3-5 лет) и детей постарше (6+). Никаких ужасов и страшилок, только веселые осенние тыквенные физиономии, красочные костюмы и веселые конкурсы.

Тема вечеринки этого года — костюмариум. Пространство «Зелёной школы» будет оформлено в духе сюрреалистических работ Рене Магритта, Сальвадора Дали и фильмов Тима Бёртона.

Стоимость билета 1300 рублей. Купить билет на праздник 3-5 лет и для детей 6-12 лет.


3-12 лет

«Зеленая школа» в Парке Горького

27–28 октября, 12.00-20.00

СПЕКТАКЛЬ «КАК МИХАЭЛЬ СТРАХУ УЧИЛСЯ»

Праздник в театре «Снарк»

Страшилка-бродилка для детей от 9 лет. История про мальчика Михаэля, который ничего не боялся, но хотел научиться страху, чтобы через него познать и другие чувства: любовь и счастье.

В течение 2 часов дети будут бродить по подвалу бывшего здания Центральных (Хлудовских) бань, построенных в Театральном проезде в конце XIX века. В готических интерьерах вместе с бесстрашным Михаэлем они встретятся с отзывчивым мертвецом, загадочной старухой, говорящей черной кошкой, чудищем и даже с маленькой ведьмочкой. Не обойдется и без кровавых сражений. Организаторы обещают, что будет страшно и смешно.

Стоимость билетов 1500 рублей. Купить.


От 9 лет

Театр «Снарк» в здании Центральных (Хлудовских) бань

31 октября — 4 ноября, 12.00-19.00

ХЕЛЛОУИН В БУЛГАКОВСКОМ ДОМЕ

Мистический праздник в музее

Таинственный праздник в музее. Канун Дня Всех Святых на Большой Садовой. Здесь можно почувствовать магию «Булгаковского Дома»: участников ждут встречи с духами и спиритические сеансы, в высшей степени мистические экскурсии по загадочному ночному городу и таинственному пространству булгаковских книг.

Хеллоуин-экскурсии будут интересны тем, кто уже знаком с творчеством М.Булгакова, поэтому ориентировочный возраст детей, которые могут принять участие в празднике, — от 13 лет и старше. Стоимость экскурсии — 300 рублей.


От 13 лет

Музей «Булгаковский Дом»

26-31 октября, 13.00-20.00

«ПАРАД МОНСТРОВ» В БИОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ

Научно-полезный Хеллоуин

Семейный праздник, на котором ученые музея развеют детские страхи и расскажут о «настоящих монстрах» научным языком. На параде монстров выступят: малярийный комар, отукуса которого погибает больше людей на планете, чем в автоавариях; клещи, вызывающие энцефалит и боррелиоз; глисты.

Детям расскажут о том, откуда взялись истории о зомби и вампирах, покажут их реальные прототипы в природе и даже предложат участникам попробовать на вкус кровь осьминога, насекомых и человека. Гости праздника станут свидетелями «жутких» сцен – как плотоядные растения охотятся на своих жертв. И у мух тут просто нет шансов.

Гостей ждут тыквы с горящими глазами, встречи со скелетами, а еще страшно интересные лекции, мастер-классы, занятия и «Магазинчик ужасов».

Стоимость билетов: 400 рублей, взрослый — 280 рублей, льготный — 140 рублей. В день праздника
(28 октября) билеты можно приобрести в кассе музея.


От 4 лет

Биологический музей им. Тимирязева

28 октября, 12:00—16:00

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
->