5 приложений, которые сделают телефон безопасным для ребенка

5 приложений, которые сделают телефон безопасным для ребенка - слайд

С каждым годом число детей, пользующихся смартфонами и планшетами, растет — и это хорошо. Жизнь современного человека сложно представить без разнообразных гаджетов. Главное — сделать время, проведенное со смартфоном, осмысленным и защитить ребенка от нежелательной информации.

  Приложение Kids Place

Источник: Googleusercontent.com

Если вы решили дать ребенку свой телефон, то вам лучше заранее подумать над защитой персональных данных — любопытный малыш может случайно залезть в сообщения, стереть всю библиотеку фотографий или написать ответ деловому партнеру в почте. Приложение Kids Place ограничит использование приложений только теми, которые вы выберете. Заодно можно временно отключить интернет или запретить покупку новых приложений.

Скачать в Google Play

 Cameraless

Чтобы память телефона не заполнилась фотографиями, которые может случайно сделать ребенок (а заодно защитить ваши контакты в мессенджерах от потока этих же случайных фотографий), пригодится блокировщик камеры. В Cameraless возможность делать снимки блокируется одной кнопкой (или вы можете настроить автозащиту в определенной геолокации). Ещё один весомый плюс приложения — оно автоматически продолжает работу даже после перезагрузки телефона.

Скачать в Google Play

Источник: Googleusercontent.com

 Adblock Plus

Интернет — источник особого беспокойства для каждого родителя. Даже если внести в список «родительского контроля» все нежелательные сайты, ребенок может столкнуться с откровенно неприличной или неприятной рекламой даже на относительно безопасных сайтах. Чтобы этого не произошло, лучше всего воспользоваться браузером с предустановленной защитой от рекламы Adblock Plus. Блокировщик рекламы не позволит перейти по потенциально вредоносным ссылкам и оградит от нежелательных рекламных объявлений.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

 Kaspersky Safe Kids

Многие компании выпускают приложения, которые отслеживают всю активность ребенка в сети (в том числе и сохраняя список посещенных сайтов), включают «безопасный режим» в поисковиках и даже ограничивают время пользования смартфоном — на случай, если вы не хотите, чтобы время на уроках проходило за чем-то ненужным. Одно из самых простых и удобных в настройке приложений такого рода — Kaspersky Safe Kids.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

 Traffic Monitor & 3G/4G Speed

Контроль трафика — это особо волнующая тема для многих родителей. По моим данным, большинство операторов в России предлагают условно безлимитные тарифы, в которых скорость начинает падать сразу после того, как абонент достиг определенного количества скачанных данных. Но не стоит недооценивать природное любопытство и упорство ребенка — с их помощью вполне можно исчерпать весь лимит трафика уже в первые дни месяца. Чтобы этого избежать, используйте специальное приложение для контроля объема скачанных данных. Traffic Monitor & 3G/4G Speed позволит установить лимит на день или неделю — таким образом описанная выше ситуация точно не произойдет. Кстати, подобные ограничения помогут ребенку расставить приоритеты, научиться экономить и грамотно планировать свою деятельность.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

Источник: App Store

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
->