«День детей» в Парке Горького

«День детей» в Парке Горького - слайд

Центральный парк Москвы отмечает 90 лет масштабным фестивалем, который пройдет с 25 августа по 2 сентября. Воскресенье, 26 августа, будет всецело посвящено детям. Мы собрали гид по Дню детей в Парке Горького.

Открытие детской площадки «Салют»

Главным событием дня станет открытие детской площадки «Салют» – самого крупного публичного игрового комплекса в России. Пространство расположено рядом с Пионерским прудом и эко-клубом «Зеленая школа», занимает 2 гектара земли и разделено на 9 зон, рассчитанных в том числе на детей с ограниченными возможностями. Гости фестиваля смогут первыми опробовать 29 видов качелей, запустить кораблик по 100-метровой водной станции или откопать динозавра в огромной песочнице. С 25 августа площадка будет работать ежедневно, вход свободный.

«День непослушания» в Ажурной беседке

В Ажурной беседке недалеко от Пушкинской набережной пройдет «День непослушания» от диджея, куратора фестиваля современного искусства «Форма» и основателя поэтического кружка «Липа» Дениса Смагина.

- Идея в том, что здесь дети – хозяева лагеря: абсолютно свободны в своих действиях и могут почувствовать себя взрослыми, – рассказывает Денис. – Беседка – это не сцена, а пространство, куда в течение дня может зайти каждый. Днем у нас будет открыта творческая лаборатория: ребята своими руками смогут создать арт-объекты. А вечером начнется дискотека, где музыку будут ставить дети-диджеи.

Здесь же, в Ажурной беседке, состоится аудиоспектакль «Девочка, с которой ничего не случится». Рассказы Кира Булычева под живую музыку прочитают креативный директор Школы-комьюнити при Мастерской Брусникина Мари Пацюк и композитор, актер, выпускник «Класс-центра» Максим Зайцев.

Лазертаг, пленэры, спортивные тренировки и концерт «Голос. Дети»

Весело провести день можно будет и на семейном пикнике в «Зеленой школе». В программе: шахматный турнир, лазертаг и марафон по рисованию.

Развить в себе художественные навыки малыши смогут на поляне у Обсерватории, где состоятся пленэры. Вечером здесь пройдет концерт участников телепроекта «Голос. Дети» с участием Ярославы Дегтяревой, Даши Волосевич, Софии Федоровой, Кирилла Скрипника и многих других.

Весь детский день будет насыщен спортивными событиями. У Центрального фонтана малыши смогут поучаствовать в соревнованиях на беговелах. В пространстве Nike Box MSK каждый час будут проходить тренировки от детей-атлетов: от футбола с воспитанниками Академии «Спартака» до хип-хопа с 10-летней чемпионкой мира по танцам.

Полезный лекторий «Мела» и школа «Лиза Алерт»

Для мам и пап в летнем кинотеатре «Пионер» пройдет лекторий «Про детей и их родителей» от онлайн-медиа «Мел». Эксперты расскажут, что такое эмоциональный интеллект ребенка, как развить у него креативное мышление и можно ли научить малышей осознанному потреблению. Модератором лектория станет креативный директор «Мела», журналист Юлия Варшавская.

Еще одно важное событие состоится в летнем кинотеатре Garage Screen. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» откроет свою однодневную школу, где спикеры в интерактивном формате расскажут, что делать и куда обращаться, если потерялся близкий человек. Все прошедшие обучение получат диплом об окончании школы «Лиза Алерт».

Программа

С 10:00 часов – Открытие детской площадки «Салют»

10:00 – 16:30 – Соревнования на беговелах на площади у Центрального фонтана

12:00 – 17:00 – Лекторий Мела «Про детей и их родителей» в летнем кинотеатре «Пионер»

12:00 – 13:30 – Пленэры на поляне у Обсерватории

13:00 – 22:00 – «День непослушания» в Ажурной беседке:

- 13:00 - 16:00 – Творческая лаборатория

- 16:00 – 17:00 – Аудиоспектакль «Девочка, с которой ничего не случится»

- 20:00 – 22:00 – Дискотека от детей-диджеев

13:00 – 18:00 – Пикник в «Зеленой школе»

13:00 – 18:00 – Школа «Лиза Алерт» в летнем кинотеатре Garage Screen

16:00 – 20:00 – Мастер-классы в Nike Box MSK

18:00 – 20:30 – Концерт участников телепроекта «Голос. Дети» на поляне у Обсерватории

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->