Чем заняться с детьми на Пикнике Афиши: 8 классных площадок

Чем заняться с детьми на Пикнике Афиши: 8 классных площадок - слайд

© Фото afisha.ru

Без Пикника «Афиши» уже сложно представить московское лето. 3 августа в усадьбе «Коломенское» как обычно устроят большой музыкальный праздник. Мы собрали для вас площадки детских активностей.

Мастерская волшебства

Рисование на холсте и воркшоп по изготовлению масок

На Пикнике мастера удивительных детских праздников организуют площадку для меломанов младших возрастов. Здесь они смогут порисовать за мольбертом под руководством взрослых художников, а еще придумать и создать маску с изображением любимого животного.


3+

Музей-заповедник 

«Коломенское»

3 августа 

Новый поезд и креативное пространство для отдыха

Новый поезд и креативное пространство для отдыха

Стенд Иволги, подобно самому поезду, соединяет экологию и комфорт. Здесь можно полетать на качелях, отдохнуть в тени и зарядить гаджеты. Это креативное пространство, где всех гостей ждут освежающие напитки и закуски из фреш-меню, именные карты «Тройка» и лучшие селфи на фоне неона и зелени. Найдите улётную птичку, расскажите о ней в соцсетях с хештегом #летаюнаиволге и получите гарантированный подарок.


6+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

ЛитРес

Читаем, слушаем и записываем книги

Крупнейший сервис электронных и аудиокниг ЛитРес развернет в Коломенском пространство, где можно будет не только почитать, но и послушать и даже записать свою аудиокнигу. Для чтения — яркие пуфы или импровизированный «подоконник», для прослушивания — фонендоскоп, который озвучит любую книгу, для записи — специальная кабинка со звукорежиссером. Кстати, полученную аудиокнигу можно будет получить на email. И конечно, подарки и розыгрыши призов. Один из них можно получить уже сейчас — две книги на ваш выбор и скидка 25% на весь каталог по промокоду PICNIC19 на сайте litres.ru.


6+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

Вудпарк

Удивительные игры из разных стран и эпох

Ребята из Вудпарка привезут в Коломенское шестьдесят деревянных игр, полосу препятствий, большой тетрис и колесо фортуны с фруктовыми призами. Весь день гости деревянного парка будут получать специальные монетки, которые можно использовать для запуска колеса фортуны. Чтобы собрать необходимое количество, придётся забыть про скуку и сомнения, пройти непростую полосу препятствий, сразиться с чемпионами в бокс-хоккей, поймать, закинуть, закатить десятки разнообразных объектов.


3+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

Студия «Паровоз»

Все для детей: от раскрасок до игрушек

Студия «Паровоз» занимается разработкой и производством анимационного кино — сериалов и полнометражной мультипликации, а также создает VR-приложения по мотивам своих мультфильмов. В Коломенском они организуют детскую площадку с настенной раскраской, росписью деревянных игрушек и мягкими куклами.


3+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

Letidor

Семейный компьютер для мечтателей

Сайт для родителей Letidor совместно с PLAYPLY представят семейный конструктор. Работая в связке взрослые-дети можно будет построить замки, космические корабли, лодки и дома.


0+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

Мой музей настоящего

Выставка арт-объектов, созданных особенными детьми

Проект «Мой музей настоящего» появился благодаря совместной работе команды художников, скульпторов, архитекторов и смелых учеников инклюзивной школы «Абсолют». Кураторы Егор Ларичев и Дмитрий Барьюдин три месяца разговаривали с подростками о важном, рисовали, вырезали, лепили и клеили, чтобы в конечном итоге ответить на один простой вопрос: «Что такое настоящее?». Самые разные дети — с особенностями развития и без, с опытом сиротства и разным культурным бэкграундом создали двадцать арт-объектов, которые отражают их взгляд на картину мира. Проект был инициирован Фондом «Абсолют-Помощь» и Политехническим музеем для того, чтобы дать самым разным детям право голоса и возможность быть услышанными.


6+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа

Музей советских игровых автоматов

Ретро-аркады, игровые консоли и интерактивная выставка «Потрогай прошлое»

Интересы музея давно вышли за пределы автоматов: в этом году он вернет гостей фестиваля в беззаботную юность 90-х — на фестивале можно будет сыграть в культовые игры на приставках Dendy и SNES. Для любителей спасать мир с мышкой в руках на площадке будет открыт игровой клуб с легендарными шутерами Duke Nukem и Quake.

Также будет представлена интерактивная выставка «Потрогай прошлое» из постоянной экспозиции музея. Задача гостей фестиваля — наощупь догадаться, что за предметы из прошлого затаились в «чёрном ящике». Как обычно, все можно потрогать, во все можно поиграть.


3+

Музей-заповедник «Коломенское»

3 августа 

КУПИТЬ БИЛЕТ на Пикник АФИШИ

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Разбор
И чем тут могут помочь врачи.
партнерский материал
->