Летние фестивали-2017 в Москве, которые точно нельзя пропустить

Летние фестивали-2017 в Москве, которые точно нельзя пропустить - слайд

© Пикник Афиши

Мы выбрали самые интересные летние фестивали - с музыкой, мастер-классами, вкусной едой и валянием на траве, которые точно понравятся детям.

 Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание»

В фестивале примут участие свыше 6000 реконструкторов со всего мира, которые представят эпохи от античности до современности. Фестиваль продлится 12 дней и задействует 30 площадок. Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое действо. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии. Кульминацией "Времен и эпох" станет пограничная битва XVII века, она произойдет 11 июня в музее-заповеднике "Коломенское".

 С 1 по 12 июня 2017

 Вход свободный

 Парк "Коломенское"


 Московский Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show

Самый красивый фестиваль столицы пройдет под лозунгом “жизнь в стиле эко”. На флористическом шоу впервые покажут “сад в яйце”, сад по сказкам Бажова с использованием полудрагоценных камней, молекулярный сад и еще более 30 интереснейших садов со всего мира. Во второй раз в рамках Moscow Flower Show состоится детский конкурс «Планета цветов», где дети из регионов России построят свои собственные мини-сады. И, конечно, посетителей ждет огромное количество растений и цветов, интереснейшие мастер-классы и насыщенная программа для взрослых и детей в каждый день работы фестиваля.

 29 июня - 9 июля 2017

 Билеты от 300 рублей

 Парк искусств “Музеон”


 Фестиваль Kaspersky Geek Picnic

Фестиваль Geek Picnic - главное событие лета для тех, кто увлечен технологиями, искусством, наукой. Фестиваль приурочен к юбилею «Лаборатории Касперского». В свое двадцатилетие «Лаборатория Касперского» дарит городу масштабный фестиваль науки, технологий и привезет в столицу более двадцати знаменитых ученых и экспертов из мира технологий специально для участников «Пикника».

  17 - 18 июня 2017

 Билеты от 400 рублей

 Парк "Коломенское"


 Детское Архстояние

Каждый год фестиваль собирает на своей площадке в 80 километрах от Москвы людей, увлеченных искусством и архитектурой. Детский фестиваль призывает посетителей к совместному творчеству на природе.

Таким образом, родители могут снова окунуться в мир детства, а дети - почувствовать себя взрослыми. Организаторы призывают, жить «как художники и исследователи, как звери и птицы, и как в кино».

 С 30 июня по 2 июля 2017

 Билеты от 3000, детям до 5 лет бесплатно

 Никола-Ленивец, Калужская область


 «Битва тысячи мечей. Рагранек»

Впервые в Москве состоится фестиваль, посвященный эпохе викингов и Древней Руси. Пройдет он  на территории древнего Дьяково городища. У посетителей фестиваля будет возможность наблюдать противостояние князя русичей и конунга викингов, состязания дружин, массовые битвы, военные ремесла, древнерусские корабли.

 15 июля 2017

 Билеты от 3000 рублей

 Парк "Коломенское"


 Фестиваль «Самоварфест»

На центральной площади сада «Эрмитаж» будет установлен огромный латунный самовар «Царь-Москва» высотой 2 метра. Фонтан сада превратится в огромную инсталляцию из сотни самоваров самых разных размеров и форм. 11 июня на фестивале начнет работать большая гастрономическая площадка, где будут представлены национальные кухни народов России. 12 июня заработает музыкально-театральная площадка, на которой пройдут кукольные спектакли, показы мод, выступления юных музыкантов. А завершится фестиваль гала-концертом с участием групп "Несчастный случай", "После 11" и других звезд.

 11 -12 июня 2017

 Вход свободный

 Сад «ЭРМИТАЖ»


 Фестиваль фудтраков в Сокольниках

На фестивале можно будет попробовать разнообразный стрит-фуд и освежающие летние напитки. Заработает эко фуд-маркет, а ещё обещают необычное фудтрак-шоу. Помимо еды обещают выступления рок-групп и просмотры фильмов в летнем кинотеатре под открытым небом. Для самых маленьких посетителей организуют детскую площадку, тематические зоны и мастер-классы.

 23 -25 июня 2017

 Вход свободный

 Парк «Сокольники»


 Фестиваль "Пикник "Афиши"

Каждый год главный музыкальный фестиваль Москвы «Пикник "Афиши"» делает отличную музыкальную программу. В этот раз хедлайнером фестиваля станет британская инди-рок-группа Kasabia. Также выступят британские инди-рокеры Foals и Everything Everything, хип-хоп-открытия 2017 года «Грибы» и Хаски, российская гаражная группа Glintshake и многие другие.

На Пикнике "Афиши" также будет детская зона, в которой, кроме пазлов, раскрасок и других развлечений, будут проводиться игры и викторины.

  29 июля 2017

 Билеты от 3000 рублей

 Парк «Коломенское»


 Фестиваль "Усадьба Jazz"

В 2017 году "Усадьба Jazz" пройдет под знаком ЭКО. На фестивальном маркете будут представлены лучшие дизайнеры, работающие с натуральными материалами, а фуд-корт будет отдан тем, кто готовит исключительно здоровую и полезную пищу. В этом году расширены зона VIP и площадка для детей – там выступят победители традиционного конкурса молодых талантов. Дети до 10 лет смогут пройти на фестиваль "Усадьба Jazz 2017" бесплатно. Кроме музыки посетителей ждет масса развлечений: игры и квесты, спортивные состязания и арт-объекты, и многое другое.

  1 июля 2017

 Билет на все площадки 3500 рублей

 Музей-усадьба "Архангельское"


 Фестиваль "Taste of Moscow"

На главной аллее Лужников состоится гастрономический фестиваль "Taste of Moscow 2017".  На площадке фестиваля соберутся самые популярные рестораны Москвы и известные шеф-повара из России и Европы. Посетители фестиваля "Taste of Moscow" попробуют блюда и напитки более чем от 20 ресторанов и баров столицы. Для взрослых и детей проведут мастер-классы с участием лучших шеф-поваров мирового класса.

  22 июня 2017

 Билеты: взрослый 500 рублей, детский 300 рублей

 Престижная аллея, Лужники


  Международный авиационно-космический салон "МАКС-2017"

В Выставочном комплексе Жуковский - Быково будут представлены новейшие достижения авиационной и космической отраслей: самолеты и вертолеты - военные и гражданские, космические летательные аппараты, двигатели для самолетов и ракет, радары и другая военная техника, системы коммуникации и связи, авиа-тренажеры и имитаторы полетов.

В программе авиашоу традиционно запланирована масштабная летная программа - показательные выступления известных российских и иностранных пилотажных групп. Впервые покажут групповой пилотаж «Русских витязей» на истребителях пятого поколения Су-30СМ. Уникальную полетную программу готовит пилотажная группа «Соколы России». Самая насыщенная программа полетов будет представлена в последний день работы авиасалона 23 июля.

  18 - 23 июля 2017

 Билеты от 800 рублей

 Москва, Жуковский


 Фестиваль "Сладкое лето"

Фестиваль тортов, пирожных, эскимо и конфитюра  - это 40 площадок «Сладкого лета". Он объединит праздники варенья и мороженого. Каждый из дней фестиваля будет посвящён определённому лакомству: тортикам, джемам, пломбиру, ягодам, цукатам.

Темой фестиваля решили объявить «Сад любви». В оформлении площадок используют клумбы и необычные цветочные композиции. Используют и прошлогодний декор — розовых пингвинов и банки варенья. Почти на всех площадках будет специальная детская программа.

  20 июля - 6 августа 2017

 Вход свободный


 Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

На Красной площади пройдет десятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» - парад подразделений почетной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военно-оркестровых коллективов мира. Специальным гостем фестиваля традиционно станет французская певица Мирей Матье. Кроме того, в рамках фестиваля проходят уникальные концерты классической музыки с участием звезд мировой сцены. Также участники фестиваля «Спасская башня» выступят в городских парках бесплатно.

Для детей младше 13 лет на фестивале проходит специальное познавательное и развлекательное мероприятие "Спасская башня детям".

  26 августа - 3 сентября 2017

 Билеты от 500 рублей

 Красная площадь


Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->