Куда сходить с детьми в День города в Санкт-Петербурге бесплатно?

Куда сходить с детьми в День города в Санкт-Петербурге бесплатно? - слайд

27 мая отмечается очередной День рождения Санкт-Петербурга. Однако отмечать дату начнут еще накануне – в субботу. Рассказываем, на какие бесплатные события стоит обратить внимание семьям с детьми.

II Международный фестиваль “Мотостолица”

 25, 27 мая

 15:00-22:00

  Манежная площадь

  6+

 http://motopetersburg.ru

Ежедневные вечерние концерты российских рокеров скорее заинтересуют взрослых и подростков, а вот дневная программа подойдет всем. Во-первых, всегда будет работать специальная детская зона с развлечениями. Во-вторых, юных любителей техники, трюков и просто всего интересного ждет выставка штучных мотоциклов, разнообразные мотошоу, в том числе и весьма экстремальные, выступления танцевальных коллективов и многое другое.


Фестиваль мороженого

 26 мая

 11:00-21:00

  Площадь Островского

  0+

 https://vk.com/icefestival

Ежегодный городской праздник для любителей мороженого всех возрастов. Мороженое, понятно, не бесплатное – зато многочисленные развлечения фестиваля бесплатны. В программе: концерт с участием танцевальных и вокальных ансамблей, исполнителей и цирковых артистов, спартакиада и различные конкурсы. Детям обещают организовать интересный интерактив.


IV Петербургский парад ретро-транспорта

 26 мая

 11:40 - старт троллейбусов от сквера Малые Гаванцы на улице Нахимова,
12:00-14:30 - старт легковых и грузовых автомобилей, автобусов и спецавто от Морской набережной (район от Мичманской улицы до площади Европы),
13:00-20:00 - работа выставки на Инженерной улице и Кленовой аллее, 14:00 - старт ретро-трамваев от дома 77 по Среднему проспекту Васильевского острова.

 0+

 http://retroparade.ru

Большой парад ретро-автомобилей, грузовиков, автобусов и даже троллейбусов с трамваями по центральным улицам города. Маршруты движения подробно описаны на сайте парада. А тем, кто хочет лично заглянуть в салон некоторых моделей, рассмотреть их вблизи и сделать удачные снимки, лучше сразу приходить на выставку под открытым небом - колонны ретро-транспорта соберутся недалеко от Михайловского замка.


Международный молодежный водный фестиваль

 26 мая

 12:00-20:00

  Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморское шоссе, дом 74).

  0+

 https://vk.com/mmvf_spb

День города на свежем воздухе. В программе: музыкальные диджей сеты, показательные выступления и соревнования на воде, суше и даже в воздухе. В парке будут гидросамолеты, регби, Strongman, пляжный волейбол, кайт- и виндсерфинг, мотокроссы, гидрофлай, флайбординг и многое другое. Детям также понравятся всевозможные мастер-классы. Участвовать взрослым не возбраняется!


Шоу-концерт “Классика на Дворцовой”

 26 мая

 21:00-23:00

  Дворцовая площадь

  0+

 http://classicgala.spb.ru/ru/

Этому масштабному проекту уже пять лет. В этом году в честь Дня Города на сцене вновь выступят звезды мировой оперной сцены и прославленные танцевальные коллективы. Среди них, например, Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона, Театр танца Аллы Духовой TODES, Роберто Аланья и Александра Куржак, солист Большого театра Вячеслав Лопатин. Однако будьте готовы к тому, что на Дворцовой площади будет многолюдно, а сам концерт закончится достаточно поздно.


“Большой велопарад”

 27 мая

 10:00 - сбор участников (угол Лиговского проспекта и улицы        Жуковского); 11:00 - старт от БКЗ “Октябрьский”; 14:00 - финиш в парке “300-летия Санкт-Петербурга” (Приморское шоссе, дом 74).

 3+

 https://vk.com/maycycling

Парад - прекрасная возможность проехаться по городу на велосипеде всей семьей, дружно и организованно, не боясь быть задавленным проезжающей мимо машиной. Предварительная регистрация или вступительный взнос для участия не требуется. Достаточно желания и наличия велосипеда. На финише участников ожидает развлекательная программа: выставки, тест-драйвы, игры, соревнования, выступления артистов и другое.


Карнавальное шествие

 27 мая

 старт в 12:00

  набережная реки Фонтанки (в районе площади Белинского) - Невский проспект

  0+

В Большом государственном Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке с 24 по 27 мая проходит Международный фестиваль циркового искусства. И в честь Дня города участники фестиваля подготовили сюрприз - яркое карнавальное шествие по центральной улице города. В нем примут участие не только люди, но и дрессированные звери. И дети, и взрослые  смогут увидеть, как по “Невскому слонов водили”. И не только их. Главное - приехать слегка заранее и занять хорошее место по маршруту следования циркачей, чтобы ничего не пропустить.


“День Тома Сойера”

 27 мая

 14:00-20:00

  Васильевский остров, 8 линия, дом 23 (объект покраски - дракон),

13:00-17:00, набережная канала Грибоедова, дом 93 (объект покраски - черепаха, крокодил и бегемот) 12:00-17:00, улица Кораблестроителей, дом 39 (объект покраски - репка).

  0+

 https://vk.com/tomsawyerday

Неформальное мероприятие, никак не связанное с празднованием Дня города, но очень симпатичное. 27 мая детям и взрослым предлагают взять кисти и валики (краску покупают организаторы), прийти по одному из указанных в программе адресов и раскрасить сказочных персонажей, живущих в запустении в городских дворах. С собой можно и нужно приносить все необходимое для пикника (и даже стулья). Предусмотрена и культурная программа. На улице Кораблестроителей - выставка Феликса Данкевича, выступление артистов Упсала-цирка (в 15:00) и спектакль театра “Берег” (в 16:00); во дворе по 8-й линии Васильевского острова - выставка Владимира Трубакова, лавки издательства “Самокат” и театральная постановка инклюзивного социально-культурного проекта “Дети тишины” (в 18:00). Завершится праздник на всех площадках коллективной уборкой территории.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
Психология
Мы всегда уверены, что справимся лучше. Мы правильно воспитаем ребенка, задарим подарками, согреем любовью. И странно, если после этого...
->