Летние лагеря за границей — 2019

Летние лагеря за границей — 2019 - слайд

Настоящее приключение для детей постарше!

Марабу

В этом году образовательный проект «Марабу» приглашает подростков 14–17 лет послушать лекции о науке и культуре, пообщаться со звездными преподавателями и сверстниками и, возможно, даже определиться с будущей профессией. Летняя школа «Марабу» пройдет в Венгрии.

Первая смена — «Границы науки: науки точные и гуманитарные» пройдет с 14 по 27 июля. Здесь дети освоят один из важнейших навыков, необходимых в современном мире, — критическое мышление. Проследив путь от магии и мифологии до современных научных знаний, участники лагеря научатся отличать лженауку от настоящих научных знаний и даже сами спланируют и проведут эксперимент. Лекции для участников лагеря будут вести: генетик Гала Рубинштейн, математик Ян Раух, лингвист Яна Гриншпун, библеист Андрей Десницкий и психолог Инна Хамитова.

Вторая смена — «Культура и технологии» (29 июля — 11 августа) — позволит проникнуть в закулисье самых востребованных культурных индустрий, узнать особенности организации музыкальных и кинофестивалей, под руководством куратора подготовить и провести выставку. Преподаватели не только дадут ответы на волнующие вопросы, но и помогут определиться с выбором будущей профессии! Среди лекторов: исследователь моды Тим Ильясов, композитор-неоклассик Виктор Осадчев, журналист Анна Наринская, организатор кинофестивалей Алексей Медведев и музыкальный критик Денис Бояринов.

Участники будут жить в отеле на границе национального парка Бюкк. Свежий воздух, пятиразовое питание, занятия в интерактивном и доступном формате, команда супервожатых, экскурсии, квесты, походы и спорт — все это ждет подростков в летней школе «Марабу».

А еще в июле-августе пройдет Умный лагерь «Марабу» для детей 10-14 лет. Три двухнедельные смены: «Заморские путешествия», «Древняя Греция» и «Полет к звездам» с увлекательной математикой и большим выбором гуманитарных курсов ждут детей этим летом.


 

14 июля — 27 июля

29 июля − 11 августа

 

14-17 лет (10-14 лет — «Умный лагерь»)

Камчатка

«Камчатка» – любимый лагерь московской интеллигенции. Это палаточный лагерь, который находится на тихом эстонском острове Сааремаа. В числе вожатых сплошь творческие люди – актеры, режиссеры, музыканты, дизайнеры и писатели. В результате десять дней напролет дети читают Бродского наизусть, разыгрывают у костра шекспировские пьесы и разучивают песни Александра Галича пополам с Василием Зорким, и после таких каникул категорически не хотят расставаться. 


 

15.06 – 26.06.2019

 01.07 – 12.07.2019

18.07 – 29.07.2019

19.08 – 30.08.2019

 

11-16 лет

Tech Scouts Summer Camp 2019

Лагерь для детей 12-18 лет, будет проходить c 8 по 19 июля в Барселоне на базе международной школы. В лагере два направления — техническое (математика и программирование) и креативное (бизнес и дизайн). Участники технического трека будут поделены на три группы, в старшей группе — преимущественно победители олимпиад по математике и программированию.

Преподаватели — профессора университета Harbour. Space, Высшей школы экономики, БГУ, члены жюри математических олимпиад, сотрудники крупных компаний, известные дизайнеры, профессионалы и эксперты в своей области. Занятия будут проходить на английском языке.


 

8 июля — 19 июля

 

12-18 лет

Junior Camp

Камерный языковой лагерь в Римини. Всего в отряде 40 детей, все они живут в трехместных номерах (отель Nova Dhely), обеспечены трехразовым питанием и обильными анимационными программами: изучают итальянский, купаются в море, катаются на аттракционах в парке развлечений Mirabilandia и разбираются в нравах, традициях и архитектуре Италии на экскурсиях. В этом году запланированы поездки в Венецию, Флоренцию и Сан-Марино. 


 

с 6 по 20 июля

 

11-17 лет

Международный еврейский лагерь Makom.IL

Международный детский и подростковый лагерь с довольно большой возрастной амплитудой – от 10 до 17 лет (основной набор - это дети в возрасте 14-17 лет, но если у них есть младшие брат или сестра в возрасте от 10 до 13, то для них также найдется место в лагере). Место обитания – молодежный кампус Рамат Адасса, в 20 км от Хайфы. Основная программа рассчитана на детей 14-17 лет: это вечеринки, коллоквиумы, спортивные игры, научные лаборатория и путешествия. 


4-14 августа

 

10-17 лет

Семейный лагерь, смена которого этим летом будет проходить в окрестностях литовского города Тракай, на берегу красивого озера Гилуши (отель TonyResort). «Семейный» - это буквально означает, что туда можно приехать не только подростку, но и подростку с бабушкой и тетей или бабушке с внуком – любые семейные комбинации приветствуются. Дальше участников поделят на возрастные группы, каждая из которых будет жить насыщенной жизнью. Дети – заниматься спортом и творчеством на воздухе; взрослые – образовываться, развлекаться и гулять вдоль озера. А когда группы воссоединятся, то их ждут экскурсии в Вильнюс и Каунас, а еще теннисный корт и веревочный городок.


 

16  - 27 июля

 

10-17 лет

Adidas Camps

Лагерь гордо называется футбольным отрядом, и это похоже на правду. Четыре смены по 21 дню каждая, которые проходят в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», что на берегу моря, неподалеку от болгарской Варны. Дети проживают в четырехместных номерах, обеспеченных душем и туалетом. Возраст участников – от 10 до 16 лет, и вне зависимости от пола и возраста, всех их, помимо купания в море и анимационной программы, ждет одна-две ежедневных футбольных тренировки. 


 

3 - 24 июня

24 июня – 15 июля

15 июля – 5 августа

5 – 26 августа

 

10-16 лет

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Разбор
И чем тут могут помочь врачи.
партнерский материал
->