Лучшие детские развивающие центры Москвы

Лучшие детские развивающие центры Москвы - слайд

Чтобы ребенок рос и развивался, ему нужны не только физический уход и любовь родителей, но и специальные занятия, которые помогут раскрыть его потенциал. Мы составили список детских развивающих центров, в которых ребятам от первого года жизни и до 18 лет помогут увидеть этот мир во всей его полноте и приобрести нужные знания.

С 2 месяцев до 15 лет

Детский Центр «ЛОГОС»

Детский Центр «ЛОГОС» специализируется на раннем развитии детей (0+) и на проведении занятий с детским логопедом. В Центре уже более 6 лет проводятся групповые и индивидуальные занятия с детьми, имеющими речевые нарушения. Например, здесь есть курс по запуску речи у неговорящих детей от 2-х лет. Занятия проводятся квалифицированными специалистами с использованием самых современных материалов и оборудования. При этом маленькие группы (до 6 человек) позволяют преподавателю уделить внимание каждому ребенку. Все занятия проходят в уютной доброжелательной обстановке. Ещё в Центре есть мини-садик, группы песочной терапии, детский психолог, творчество, английский язык для малышей и занятия по подготовке к школе. А по выходным в Центре проводятся праздники и другие интересные мероприятия, также там можно устроить день рождения для своего ребенка и его друзей. Детский Центр «ЛОГОС» находится недалеко от центра, рядом с метро Белорусская, Савёловская или Динамо. До конца 2016 года действует акция: скидка 50% на первое занятие.

с 8 месяцев до 18 лет и взрослые

Детский клуб и семейный развивающий центр Vikiland

Детский клуб и семейный развивающий центр Vikiland

Подготовка к школе и Lego- образование, танцевальная школа и шахматы, керамика и иностранные языки, йога для взрослых и цирковые занятия для детей – из этих клубов (всего их два, один на Большой Татарской, второй – в Барвихе) можно и не уходить домой. Ведь кроме многочисленных занятий – и спортом, и музыкой, и актерским мастерством, и много чем еще – тут создана прекрасная благожелательная атмосфера уюта и тепла. Да и в семейном кафе очень даже вкусно кормят. А организация детских праздников и дней рождения – «конек» клуба.

С 3-х лет и взрослые

Семейный клуб и центр творческого развития «Амальфи»

Семейный клуб и центр творческого развития «Амальфи»

Подготовка к школе, но не обычная, а с использованием исторических кукол; школа вокала с профессиональными педагогами; клуб исторической реконструкции и школа ораторского мастерства, танцевальная и художественная студии и экскурсии по Москве и Подмосковью – «Амальфи» предлагает огромное количество занятий как для детей любого возраста, так и для их родителей. Так что пока ваше чадо будет раскрашивать фарфор, вы сможете реализовать свои детские творческие порывы и тоже приобщиться к прекрасному.

От 5-ти и до 99 лет

Математический центр «МатКласс»

Математический центр «МатКласс»

Этот удивительный проект создан при сотрудничестве педагогов-математиков и активных родителей, прежде всего, в целях развития разностороннего математического образования. Здесь считают, что занятия математикой для тех же 5-6-леток – не натаскивание для подготовки к школе, а занимательная игра. Устный счёт и сочинение задач, игра с наглядными начертательными задачами, увлекательный поиск самостоятельных решений… Постепенно, шаг за шагом естественным образом формируется положительный настрой и происходит знакомство с математическими понятиями. Форма занятий может быть разной, от дистанционных и видео уроков, вебинаров для родителей, так и до индивидуальных и групповых уроков для детей и взрослых.

От 7 месяцев до 7 лет, а также их родители

Сеть детских развивающих центров «СЕМА»

Сеть детских развивающих центров «СЕМА»

По стране открыто уже 300 подобных центров, в которых практикуют комплексный подход к развитию малышей. Есть базовые курсы (для каждой возрастной группы – минимум дюжина), к которым можно выбрать дополнительные занятия интеллектуальной или эстетической направленности. При этом все нагрузки будут соответствовать возрасту и способностям ребенка, чтобы развитие не стало для него стрессом. Еще одно направление деятельности – детские праздники, работает также Родительский клуб.

От 2-х лет

Детский центр развития и досуга «Пеппилотта»

Детский центр развития и досуга «Пеппилотта»

Небольшой уютный развивающий центр в Измайлово, c большим «меню» занятий c 9-утра и до 9-ти вечера и группами не более 8-ми детей. Есть группы «Вместе с мамой» для самых маленьких, работает Мини-детский садик «Пеппи-садик» для детей от 2-х лет, организованы разные танцевально-музыкальные направления, работает творческая мастерская по разным направлениям, подготовительные занятия к школе, интеллектуальные курсы для детей 3-6 лет, а также курсы по изучению английского языка Cambridge, страноведения и смежных дисциплин детьми от 4-х лет «Super Safari», «Super Minds» и «Pebbles Club». По выходным здесь отмечают праздники и дни рождения, а в течение всего года проходят тематические праздники, открытые уроки, квесты, викторины и вечеринки. Расписание построено таким образом, что детей можно оставить на несколько курсов сразу.

От 3-х месяцев

Детский центр раннего развития «Санни Лэнд»

Детский центр раннего развития «Санни Лэнд»

Для совсем маленьких тут предлагают уникальную комплексную программу для детей раннего возраста, включающую в себя развитие основных психологических функций (внимание, речь, память, воображение) с использованием элементов методик российских и зарубежных педагогов (Зайцева, Железновых, Монтессори, а также авторским разработкам педагогов Центра), развитие интеллекта, коммуникативных способностей, музыкального слуха, мелкой и крупной моторики, творческих способностей и воображения. Вообще проще сказать, чего тут нет, чем перечислить, что есть: бейби йога и студия боевых искусств, студия фотографии и кино, хореографии и батика, есть фитнес, футбол и детский театр.

От 1 года до 8 лет

Международная сеть детских центров гармоничного развития «Точка роста»

Международная сеть детских центров гармоничного развития «Точка роста»

Создатели сети центров считают, что самые важные качества, помогающие раннему развитию ребенка, – креативность и любовь к учебе. Поддерживают их тут, разделяя детей по возрастным группам «Горошинки» (1-3 года), «Ростки» (3-6 лет), «Успехи» (7-8 лет) и составляя программы с учетом особенностей возраста. Большое внимание уделяется развитию сенсорного и эмоционального интеллекта, развитию речи, памяти и вниманию. Занятия проходят в игровой форме. Небольшие группы позволяют уделить внимание каждому ребенку, а частая смена видов деятельности и тщательный подбор предлагаемых к выполнению упражнений дают возможность продуктивно позаниматься, поиграть и развиться, но при этом не устать. Искусство, творчество, движение, музыка, мастерская комиксов, клубы «Читайка» и «Клуб будущих миллионеров», летний лагерь – выбор большой.

От 2 лет вместе с родителями

Детские центры развития детей по авторской программе «Читайка»

Детские центры развития детей по авторской программе «Читайка»

Можно с пеленок обучать малышей плавать, играть на музыкальных инструментах, читать и говорить на иностранных языках, но только при одном условии – если ребенку учиться радостно, весело и легко. Иначе маленький Эйнштейн может навсегда потерять интерес к познанию окружающего мира. Занятия, построенные на программе «Читайка», проходят только в игровой форме и только на фоне ярких положительных эмоций. Весь учебный материал спрятан в специально разработанных художественных играх. Ребенок просто играет и незаметно для самого себя обучается читать, считать, развивает память, эмоции, речь и внимание. Чтобы помочь малышу освоить основные навыки социализации, здесь используют сказочных героев, волшебные игровые ситуации и юмор. А обучение чтению в программе «Читайка» осуществляется по уникальной авторской методике от «общего к частному», т.е. от целого рассказа в картинках постепенно к предложению, затем слову, слогу и звуко-букве.

с 8 месяцев до 12+ лет и взрослые

Детский клуб «Дирижабль»

Детский клуб «Дирижабль»

Победитель в премии Старт Ап в номинации «Проект» гордится преподавателями, которые любят свое дело и детей. Тут создают среду, где малышам весело и легко учиться читать, считать и решать логические задачи, слушать музыку, творить, конструировать, петь, танцевать, изучать иностранные языки, заниматься спортом. Есть даже китайский язык, керамика, акробатика и школа юного гения. Взрослым в клубе тоже не скучно –можно и в «Мафию» поиграть, в праздниках и мастер-классах поучаствовать. Кстати, такого количества клубных мероприятий, викторин и конкурсов нет ни у кого в городе! Ценовая политика очень гибкая и вменяемая – например, если малыш заболел, занятия не «сгорают», а просто переносятся. А еще у клуба есть свой канал на Youtube – современные дети это очень ценят.

Похожие статьи:

Монтессори-центры в Москве

Центров, позиционирующих себя как приверженцев методики знаменитого педагога Марии Монтессори, немало. Но если вы – настоящие фанаты этого проверенного временем метода, обращайте внимание на дипломы педагогов и рекомендации Ассоциаций Монтессори-педагогов, как отечественной, так и международной (дипломы АMI и АПP). А мы выбрали для вас 10 проверенных центров и школ, работающих по методу Монтессори в Москве.

15 развивающих игр, в которые можно играть с ребенком на кухне

Кухня – одно из любимейших мест в доме для каждого ребенка, ведь здесь всегда можно найти что-нибудь вкусненькое. А еще там столько разных необычных и интересных предметов, правда, играть с ними и даже трогать их чаще всего нельзя. Но зачем ограничивать ребенка, когда вы сами находитесь на кухне? Пока вы готовите обед или ужин для всей семьи, можно организовать игру, которая поможет развить логику, воображение, внимание или мелкую моторику малыша. Редакция Ежика составила подборку из 15 развивающих игр, в которые можно играть с ребенком на кухне.

5 популярных методик раннего развития детей: плюсы и минусы

В настоящее время стало невероятно модно обучать своих детей хоть чему-нибудь практически с пеленок. Так что неудивительно, что во многих крупных (да и не очень) городах появились разнообразные центры детского развития, ведь где есть спрос, там всегда найдется и предложение. Заниматься в таких заведениях можно, начиная с 6 месяцев, главное — выбрать то заведение, развивающая программа которого вам больше по душе. Редакция Ежика решила рассмотреть основные плюсы и минусы методик раннего развития детей.

Материалы по теме
->