Монтессори-центры в Москве

Монтессори-центры в Москве - слайд

Центров, позиционирующих себя как приверженцев методики знаменитого педагога Марии Монтессори, немало. Но если вы – настоящие фанаты этого проверенного временем метода, обращайте внимание на дипломы педагогов и рекомендации Ассоциаций Монтессори-педагогов как отечественные, так и международные (дипломы АMI и АПP). А мы выбрали для вас 10 проверенных центров и школ, работающих по методу Монтессори в Москве.

Монтессори-школа на Молодежной

Настоящий Монтессори-сад со всевозможными международными Монтессори-сертификатами и обучением на двух языках - русском и английском. Для самых маленьких - от 2 до 14 месяцев - есть начальная программа детско-родительского класса. В каждой такой группе работает до 6 семей, занятия проходят два раза в неделю, можно выбрать удобное время посещения. Когда ребенок уже подрос (14 мес. - 3 года), привык к занятиям и может ходить в сад самостоятельно, он переходит на программу Тоддлер-класса. Дети поливают цветы, полируют дерево, моют посуду, готовят, танцуют, поют, занимаются творчеством. Педагоги учат их самостоятельно одеваться, пользоваться туалетом. Дети предшкольного возраста - 3-6 лет - ходят на программу “Класс 3-6”, где им преподаются уроки, разработанные для того, чтобы совершенствовать навыки в различных областях знаний: упражнения практической жизни и сенсорные презентации, занятия по математике и развитию речи, знакомство с культурой, музыкой, искусством, уроки вежливости и любезности. Наконец, для тех, кто решает остаться в системе Монтессори и не идти в обычную школу, работает программа “Класс 6-12”. Здесь нет парт, учебников, оценок и домашних заданий, зато есть много различных занятий на выбор.

 Где: Москва, ул. Ельнинская, д. 15, к. 3

 Когда: пн-пт, с 08:30 до 18:00

 Возраст: 3-6 лет

Подробнее


«Гнездо» для мам и малышей

Гнездо - это развивающее пространство для малышей и их любимых взрослых. Мам с детьми от двух месяцев до года ждут на занятиях в группе Нидо. Пока малыши знакомятся с первыми в их жизни Монтессори материалами и наблюдают друг за другом, опытный педагог-психолог рассказывает мамам о том, как помочь их деткам развить именно их способности, отвечает на вопросы мам по воспитанию и уходу, помогает лучше понять их малышей. Малые группы, атмосфера теплой и доверительной встречи близких людей.

Дети постарше - после года – посещают занятия «Вместе с мамой» в группах до восьми человек, где продолжают познавать этот мир и себя в нем. После полутора у них появляется возможность на два-четыре часа ходить в монтессори-тоддлер группу – уже без мамы. Кроме того, в «Гнезде» проходят занятия музыкой, ЛФК, балетом, английским для малышей от полутора до трех лет, а для взрослых – интересные встречи со специалистами, вебинары и просто чаепития в уютной гостиной.

 Где: Москва, Кочновский проезд, д. 4, стр.2

 Когда: пн-пт с 9:00 до 19:30, сб с 10:00 до 13:00

 Возраст: от 2-х месяцев до 3-х лет

Подробнее


Детский сад Монтессори «Отрада»

Детский сад находится на территории элитного конного клуба. На 300 гектарах леса расположились: конюшня, зоопарк, веревочный городок. В «Отраде» открыты две группы для детей от 1,5 до 7 лет. Первая половина дня здесь посвящена занятиям по системе Монтессори, вечерами дети занимаются ушу, вокалом, хореографией, музыкой и математикой. Общение в группах ведется на русском, английском и китайском языках, а среди преподавателей - дипломированные специалисты из США.

 Где: Московская обл., Красногорский р-н, Пятницкое Шоссе, Конкур-клуб "Отрада", стр. 36

 Когда: пн-пт: с 08:00 до 18:00

 Возраст: 1,5-7 лет

Подробнее


Монтессори-группа «7-е небо» на Курской

Камерная уютная группа работает с 2006 года. Она расположена в большой квартире, что имеет свои преимущества, например, домашние уроки кулинарии. Важное место отводится свободной работе в специализированной среде с материалами. Зоны сенсорного развития, математики, космоса и русского языка предоставляют более 400 видов осмысленной и увлеченной деятельности. Ведется проектная работа, посвященная истории, миру живой природы.

 Где: Москва, ул. Земляной вал, д. 21/2, стр. 4

 Когда: пн-вс: с 09:00 до 13:00

 Возраст: 3-6 лет

Подробнее


Двуязычный центр La Liberta

Работает по методике Марии Монтессори с детьми от 8 месяцев до 3 лет. Занятия ведутся на двух языках: английском и русском. При центре работают ясли и детский сад - как полного дня, так и кратковременного пребывания. Для тех, кто хочет почувствовать среду изнутри и понаблюдать за ребенком, действуют группы «Вместе с мамой». Каждый ребенок занимается по индивидуальному плану, в наличии все необходимые монтессори-материалы.

 Где: Москва, ул. Старообрядческая, д. 17

 Когда: пн-пт: с 08:30 до 18:00

 Возраст: 1,5-6 лет

Подробнее


Сеть клубов «Монтессори-сити»

6 клубов, основанных президентом Русского Монтессори общества. Все педагоги центров прошли обучение в Русском Монтессори-Институте. Группы детей 0-3, 3-6 лет. Воспитанники работают как индивидуально, так и в кругу.

 Где: Москва, ул. Отрадная, д. 15Г

 Когда: вт-сб: с 09:00 до 18:00

 Возраст: 0-6 лет

Подробнее


Следующие в нашем списке Монтессори-школы. Возраст детей в такой школе варьируется от 5 до 12 лет, причем ребенок идет в своем темпе, часто опережая школьную программу. Дети следуют за интересом, что приносит отличные результаты. При многих школах действуют дошкольные ступени.


Монтессори-школа «Солнечный дом»

Школа открыта с 2012 года. Расположена на первом этаже многоквартирного дома. С утра до обеда проходят монтессори-занятия, вечернее время посвящено студиям и кружкам. Каждый ребенок занимается, руководствуясь личным маршрутным листом. Дети числятся на семейном обучении.

 Где: Московкая обл., Ленинский район, Дроздово-2

 Когда: вт-сб: с 09:00 до 19:00

 Возраст: 6-12 лет

Подробнее


Montessori School of Moscow

Монтессори-школа работает по стандартам Международной Ассоциации Монтессори (Association Montessori Internationale). Школьная ступень Elementary для детей от 5,5 лет помогает детям освоить основы биологии, математики, истории во время самостоятельной работы с монтессори-материалом и в ходе проживания Эпох. Работают группы для малышей, все ученики общаются на английском и русском языках.

 Где: Славянский Бульвар, Староволынская ул., 12, 3

 Когда: вт-сб: с 08:00 до 18:00

 Возраст: 2-12 лет

Подробнее


Монтессори-школа «Наши пенаты»

При школе действуют ступени для детей от 0-3, 3-6 и 6-12 лет. Частная школа 1-11 классы с лицензией и аккредитацией (возможно прикрепление на заочное обучение).

 Где: Москва, ул. Профсоюзная, д. 92

 Когда: пн-сб: с 08:00 до 19:00

 Возраст: 6-12 лет

Подробнее


Монтессори-школа «Земляне»

При школе действуют 1 и 2 классы. Полноценная монтессори-среда для детей от 3 до 9 лет позволяет плавно перейти из дошкольной в школьную ступень. Отдельное направление этого проекта – внимание и интерес к экологии. Дети сортируют мусор, следят за ближайшим лесопарком, обсуждают важные проблемы нашей планеты.

 Где: Аэропорт, Кочновский пр., д. 4, стр. 1

 Когда: вт-сб: с 09:00 до 19:00

 Возраст: 3-9 лет

Подробнее


Русская Монтессори-школа Анны Дурмановой

Школа расположена в поселке «Рублево», детей развозит школьный автобус. Оценок и домашних заданий в привычном смысле нет, дети работают по индивидуальному плану, занимаются самопроверкой. В распорядок дня входят также прогулка и дополнительные занятия: хореография, хор, живопись.

 Где: Москва, ул. Крылатские Холмы, 34

 Когда: вт-сб: с 09:00 до 19:00

 Возраст: 6-12 лет

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->