Научные новогодние елки с опытами и приключениями 2018-2019

Научные новогодние елки с опытами и приключениями 2018-2019 - слайд

© Даша Трофимова

Отправиться в прошлое, чтобы стать свидетелем великих открытий, поучиться в Новогоднем университете или открыть в себе сверхталанты — в наступающие зимние праздники в Москве пройдут красочные научные елки. Рассказываем о лучших из них.

Научный «Миссия Новый год 2019 на Марсе»

Космический праздник

Самый необычный Новый год, который дети встретят на другой планете! В преддверии праздника юные земляне окажутся на марсианской базе, где детально смоделированы научно-исследовательские отсеки. В рамках увлекательного квеста участники экипажа самостоятельно проведут научные опыты, пообщаются с искусственным интеллектом и даже освоят азы робопрограммирования.

И это еще не все! Молодые исследователи научатся управлять симуляторами сложнейшей техники: марсоходом, солнечными батареями и многим другим. Отличным дополнением игры будет получасовая новогодняя анимация, которая даже в космосе не даст ребятам позабыть о приближении всеми любимого земного праздника.

А итогом экспедиции станет космический новогодний подарок: ультрасовременные часы с силиконовым браслетом и значок «Я встретил Новый 2019 год на Марсе!».


7-15 лет

Станция Марс в Московском планетарии

2 450 рублей, купить

Научный Новый год — 2019 от «Умной Москвы»

Множество небанальных научных опытов и ценные знания

Никаких белочек и зайчиков, зато полный зал Дедов Морозов — на время зимних праздников в культурном центре ЗИЛ откроется Новогодний Университет с действующими научными кафедрами и десятком волшебников. За 120 минут гостям шоу предстоит получить образование в лучшем, по версии «Умной Москвы», учебном заведении, спасти праздник и выбрать на руководящий пост нового Санта Клауса.
Захватывающий квест с химическими опытами, головоломками по математике и физике, «шипяще-скворчащими» экспериментами и загадками по географии. Дети наладят работу научных лабораторий, создадут недостающие компоненты Нового года и получат заслуженный (несъедобный) подарок.


7-14 лет

Культурный центр ЗИЛ

2 850 рублей (1 ребенок и 2 взрослых), купить

Ёлка в «Экспериментаниуме»
«Естественный отбор»

Научный и волшебный праздник

Научная елка для умных и талантливых ребят. По сценарию юные вундеркинды помогут Деду Морозу спасти человечество и науку.
В наступающие зимние каникулы волшебник наделит самых активных и любознательных участников шоу сверхталантами. Дети будут выполнять задания, разгадывать тайны, проводить физические и химические опыты, которые помогут изменить будущее и не допустят остановку прогресса.
В программу представления также входит Ш.О.У «Под давлением» или «Резонанс» и несладкий подарок.


6-12 лет

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

от 650  рублей, купить

Ёлка «Космические приключения Белки и Стрелки. Полет на Марс»

Главная космическая елка

Главный научно-технический музей страны в зимние праздники представит семейный спектакль о приключениях Белки и Стрелки — знаменитых собак. На сцене можно будет увидеть самый необычный Новый год в мире, где вместо елок на фоне голубых закатов будут наряжать яблони. Ведь дело происходит... на Марсе!
Белке и Стрелке предстоит пережить много приключений, а зрителям — узнать интересные факты из мира астрономии.
В стоимость билета также включена экскурсия по музею.


0+

Музей Космонавтики

1 500 — 1 600 рублей, купить

«Ёлка 1819» в Музее человека «Живые системы»

Возможность самостоятельно увидеть главные научные открытия

Да, представление называется «Елка 1819». Нет, мы не ошиблись с «номером» года: при помощи науки и волшебства участники шоу на машине времени попадут в начало XIX века. Они станут героями удивительной истории, встретят великих ученых и собственными глазами увидят, как совершались научные открытия.
Впрочем, на празднике можно не только смотреть, но и делать опыты самостоятельно. Представление пройдет в формате квеста, где дети будут экспериментировать, гулять над бездной и познавать мир человека. По окончанию шоу всех зрителей ждет научный подарок.


3+

Музей человека «Живые системы»

Детский билет — 2350, взрослый — 750 рублей, купить

Ёлка «Вселенная чудес» от Фестиваля Wow! How?

Научные эксперименты для детей в РАН

Создатели интерактивного шоу, которое пройдет в здании Президиума РАН, обещают 150 минут бесконечного восторга. Сюжет представления держится в секрете, но известно, что зрители отправятся во вселенную научных чудес. Вместе с героями шоу дети построят огромный дом из Lego, поучаствуют в экспериментах, сделают «умные» елочные украшения. А еще они будут пускать молнии из рук, управлять боевыми роботами и станут на минутку настоящими волшебниками.
И если юных зрителей впечатлят опыты, то их родителям наверняка понравится завораживающая графика, «живые» декорации и объемный звук.


6+

Российская академия наук

790 — 4990 рублей, купить

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Разбор
И чем тут могут помочь врачи.
партнерский материал
->