партнерский материал

Почему взять на работу молодую маму — это хорошо: 7 причин

Почему взять на работу молодую маму — это хорошо: 7 причин - слайд

© giphy.com

Долой стереотипы!

?

Она — обладатель феноменальной памяти

Человек, который умеет не спать по 40 часов подряд, и при этом помнит, какого размера нужно купить зимний комбинезон на распродаже, чтобы он был впору на следующий год, уж точно справится с обычной взрослой работой. К тому же на работе никто не капризничает и не просится на ручки, так что возможностей сконцентрироваться еще больше.

?

Она — монстр тайм-менеджмента

Рассчитать время так, чтобы успеть всех разбудить, накормить, выслушать капризы и не опоздать в сад, не так уж просто. К тому же перед выходом из дома у кого-нибудь обязательно случится истерика, приступ упрямства или внезапный поход в туалет. Человек, который научился не опаздывать, имея дело с маленькими детьми, не опаздывает уже никогда и никуда.

?

Если уж она вышла на работу, значит, это ее осознанное решение

Частые мучения молодых мам: хочется выйти на работу, но мучает чувство вины перед ребенком. Поэтому, прежде чем принять решение, женщина обычно долго думает, сомневается и советуется с близкими. И если уж она решила выйти на работу, значит, эта работа ей действительно нужна и/или интересна.

?

C ней проще договориться об удобном для всех графике

Полный 9-часовой рабочий день — не значит эффективный рабочий день. Можно находиться на рабочем месте до вечера, половину дня просидев в соцсетях (вы знаете, как это бывает), а можно прийти на несколько часов и сделать все быстро и четко — именно потому, что времени не так много.

?

Она умеет быстро решать проблемы

Материнство — это полный переворот мира с ног на голову. Кто как не мать умеет быстро реагировать на резкую смену обстоятельств и планов и решать проблемы по мере их поступления. Жизнь с детьми полна непредсказуемых событий, поэтому матерей ничем не удивишь.

?

Она способна мыслить креативно

Умение посмотреть на вещи с другой стороны — важная штука. Что делать, если ребенок кричит «какать», а вы забыли влажные салфетки? Как развлечь тоддлера во время трехчасовой поездки на машине? Как быть, если в письме Деду Морозу написано «хочу живого пони»? Не знаете? А матери знают!

?

Дети довольно быстро вырастут

А у вас останется ценный сотрудник.

Компания ИЛЬ ДЕ БОТЭ на днях открыла новые вакансии и приглашает на работу молодых женщин, которые хотят делать карьеру!

Смотрите вакансии на http://job.iledebeaute.ru/#vacancies

Записывайтесь на собеседование по телефону +7 (495) 771 6007

И приходите в офис по адресу ул. Пятницкая, 74с1

Удачи вам!)

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->