8 Марта в парках Москвы: цветы, катки и джаз

8 Марта в парках Москвы: цветы, катки и джаз - слайд

© АГН Москва

Столичные парки приготовили праздничную программу к 8 Марта. Совместно с «Мосгорпарком» мы собрали весенний гид.

Парк Горького

В честь праздника в парке организуют бесплатные пешеходные туры. В 12:00 состоится прогулка «14 историй о любви». Она посвящена романтическим легендам и любовным историям, которые происходили на территории, которую теперь занимает Парк Горького. В 14:00 гостей парка ждет увлекательный квест Cherchez la femme. Его участники должны решать головоломки и отвечать на вопросы, связанные с известными историческими личностями, которые любили гулять в парке. А в 16:00 можно попасть на экскурсию «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада». Гид расскажет, в каких случаях женщины выясняли отношения между собой с помощью оружия, о дворянских забавах и многом другом. Для участия в квесте и экскурсиях необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте парка.

В Медиарубке на катке «Фабрика счастливых людей» пройдет шоукейс московского объединения Dissonance. Молодые и перспективные электронщики подготовили специальную весеннюю программу, которая станет рекордом сезона по продолжительности – пять музыкантов будут играть с 17:00 до 22:00. Вход по билетам на каток.

Сад «Эрмитаж»

В саду «Эрмитаж» дам ждут комплименты, улыбки и приятные сюрпризы. По традиции все посетительницы сада «Эрмитаж» получат в подарок тюльпаны — один из первых цветов весны. С 14:00 до 17:00 будет работать цветочная фотозона, а на протяжении всего дня всех желающих ждут на катке сада «Эрмитаж». Вход для женщин будет бесплатным.

Сад им. Баумана

Сад имени Баумана приглашает провести 8 марта на катке. Праздник откроет показ романтической комедии «Сердцеедки», в которой рассказывается история двух авантюристок — матери и дочери. После кинопоказа на льду начнется дискотека. А в кафе «Меркато» в 20:00 выступит джазовый коллектив. Вход на каток для женщин 8 марта бесплатный.

Парк «Фили»

На площадке у главного входа в парк «Фили» состоится Цветочный забег. Акцию, посвященную Международному женскому дню, проведут уже в четвертый раз. Мужчины смогут принять участие в забеге и подарить цветы всем женщинам, которые встретятся на пути во время марафона. Кроме того, гостей ждут концерт и интерактивная программа с викторинами и конкурсами. Самым активным посетителям парка вручат подарки.

Ландшафтный парк «Митино»

Всех представительниц прекрасного пола поздравят в ландшафтном парке «Митино». Гостей ждут творческие занятия, концерт и флешмоб. На главной сцене выступят дуэт «Гармония», вокальное трио «Брависсимо», певицы Диана Малык и Алиса Алексеева. В павильоне буккроссинга пройдут мастер-классы. Маленьких гостей научат мастерить поделки из бумаги, а взрослых — украшения. Кроме того, в праздничной программе — танцевальный мастер-класс.

Измайловский парк

В Измайловском парке пройдет весенний фестиваль светошариков «Мечта близко». На центральной площади парка откроется ярмарка, где можно будет приобрести полезные вещи и подарки, а также зона фуд-корта со множеством вкусных угощений. В рамках фестиваля запланированы два концерта с приглашенными музыкантами.

Первый состоится 8 марта в 16:00, второй — 9 марта в 15:00. Шарики будут запускать оба дня в 17:30 и 18:30.

Бабушкинский парк

Гостей Бабушкинского парка ждут концерт, танцевальный мастер-класс и флешмоб. На сцене выступят дуэт «Гармония», артисты арт-академии «Смайл» и мужское вокальное трио «Брависсимо». В центре творчества и досуга пройдут мастер-класс для детей по декоративно-прикладному творчеству «Поделка из бумаги» и мастер-класс для мам «Брошь».

Лианозовский парк

В Лианозовском парке каждая представительница прекрасного пола получит подарок от шаржиста. На главной сцене выступят дуэт «На бис» и другие музыкальные коллективы. А для маленьких гостей проведут творческий мастер-класс, где они сделают подарки для мам и бабушек.

Парк Победы

Парк Победы подготовил мастер-классы по декорированию фоторамок и шляп. Также состоится танцевальный флешмоб. А еще посетителям покажут спектакль уличного театра «Волшебные окна». После этого на сцене выступят Миша Майер и София Джалилова. Будет работать и фотозона: в парке специально установят цветочную стену из роз высотой более двух метров.

Таганский парк

В Международный женский день в Таганском парке можно будет погрузиться в атмосферу Парижа — одного из самых красивых и романтичных городов Европы. Посетители смогут заказать свой шуточный портрет у художника-шаржиста, научиться танцевать кадриль на специальном мастер-классе, сделать селфи на фоне Эйфелевой башни и побывать на концерте, во время которого прозвучат французские песни. Праздничное настроение на вечере создадут актеры-мимы. Гостьям они будут дарить цветы. А еще на празднике удастся попробовать французские вафли.

Московская усадьба Деда Мороза

В Московской усадьбе Деда Мороза в празднике примут участие коллектив «Андромеда», ансамбль «Вешняковские кружева», а также дуэт Кирилла Пересадько и Никиты Конева. Кроме того, гости услышат стихотворные посвящения женщинам московских поэтов, артистов театра и кино. А на главной сцене выступит хореографический ансамбль «Узоры».

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->