Истории о разрушительных тиктоках: когда хотели лайков, но что-то пошло не так

Истории о разрушительных тиктоках: когда хотели лайков, но что-то пошло не так - слайд

© Скриншот bigzurab/tiktok

Не пытайтесь повторить

Мы всей душой любим ТикТок и возможности, которые он дарит людям. Многие родители получили возможность высказаться, дети — показать свои таланты, учителя — рассказать что-то интересное на весь мир.

Зрители могут не только от души поразвлечься, но и узнать что-то новое. Короткий формат видео позволяет не выбирать, что поглядеть, а сразу просматривать несколько роликов подряд. Авторы благодаря ограничению по времени учатся быть лаконичными и креативными.

Но, к сожалению, не всегда желание славы пробуждает творческие способности. Проще всего создать короткое видео, на котором происходит какая-нибудь дичь, — и это тоже соберет просмотры. На это и надеялись герои нашей сегодняшней публикации. Но что-то пошло не по плану.

Случайно подожгли школу

Недавно мы писали об этом случае: в томской гимназии №24 произошел пожар из-за юных тиктокеров. Дети подожгли снеговика из ваты, украшавшего кабинет географии, и начали снимать все на видео. Школьники надеялись разместить ролик в ТикТоке и прославиться.

Однако огонь перекинулся на жалюзи, затем на мусор в кабинете, так что пришлось вызывать пожарных и эвакуировать учебное заведение. Съемку, однако, юные поджигатели не прекратили. Что грозит им, а главное — их родителям, большой вопрос. Но они прославились, это точно.

Специально подожгли дом учителя

Герои предыдущей истории хотели спалить только снеговика, масштабный пожар стал следствием случайности. А вот красноярские школьники добились именно того, чего хотели — сожгли дом учителя.

Телеграм-канал Mash рассказал, что подростки действовали методично: 30 октября они подожгли баню, через несколько дней подпалили крыльцо дома, закончилось все тем, что недавно они облили дом бензином и подожгли. На этот раз сгорело все. Соседи учителя уверяют, что школьники снимали происходящее на видео и собирались разместить его в ТикТоке.

Подростки говорят, что они просто рядом гуляли, и ни в чем не виноваты. Никто не пострадал, поскольку дом был скорее дачей, а семья педагога жила в другом здании.

Скручивали колпачки с колес

Школьники по всей России занимались мелким вандализмом и воровством: ради участия в ТикТок-челлендже они скручивали с автомобилей всякие мелкие детали вроде колесных колпачков и знаков марки. Пострадало множество автолюбителей и несколько малолетних тиктокеров, пойманных на месте преступления.

Сейчас волна популярности челленджа уже схлынула. Следующим этапом стало скручивание болтов и гаек с автомобильных колес, что, конечно, на порядок опаснее. Иногда юные любители славы уносят номера.

Перевернули «Жигули» и чудом выжили

Подростки в Первоуральске решили прославиться: они сели в «Жигули», разогнались, петляя из стороны в сторону, и перевернули машину. Все сняли на видео и разместили в ТикТоке, назвав ролик «Суета в Первоуральске». Никто из них не был пристегнут ремнем безопасности, но, по счастью, все выжили. У ролика было более 18 тысяч просмотров и около двух тысяч лайков.

В желании стать знаменитыми и получить множество лайков люди делают опасные вещи и, к сожалению, в процессе вредят не только себе. Например недавно ради эффектного видео в ТикТоке россиянка напоила младенца пивом. Опека проверяет семью.

Материалы по теме
->