Есенин-футболист и спортивная мода: гид по футбольным мероприятиям в московских музеях

Есенин-футболист и спортивная мода: гид по футбольным мероприятиям в московских музеях - слайд

Chips Journal и МОСГОРТУР выбрали события, которые подойдут для детей и подростков.

Город футбола


В креативно-футбольном пространстве музея пройдут выставки о Москве, футболе и чемпионате, прямые трансляции матчей, футбольные турниры, выступления известных музыкантов, спортсменов и художников.

 Музей Москвы, Зубовский б-р, 2

 До 15 июля

 Возрастная категория: 14+

Подробнее

«Традиционная архитектура Московского метро и новый взгляд на городской транспорт» — экскурсия по метро и МЦК для болельщиков ЧМ-2018


Городское экскурсионное бюро Музея Москвы в рамках совместного проекта с Московским метрополитеном «Метротур» специально для гостей чемпионата мира подготовило новую экскурсионную программу по московскому метро и МЦК на русском и английском языках.

На экскурсии расскажут о знаменитых старых станциях советского времени и станциях нового поколения. Участники познакомятся с историей строительства метрополитена и особенностями его работы, увидят последние нововведения. Каждому участнику выдается радиогид.

 До 15 июля

 Возрастная категория: 12+

 Стоимость экскурсии: 1 000 рублей.

Залог за выдачу радиогида: 1 000 рублей или документ, удостоверяющий личность.

Подробнее

Выставка «Кто придумал футбол?»


Выставка рассказывает о том, из чего скатывают «мячи» индийские слоны и попугаи, чем перебрасываются пеликаны, тюлени и лисы и какие подобия футбола существуют у животных.

Посетители узнают, сколько лет футболу, кто первым в истории человечества начал играть в «ножной мяч», когда был основан первый футбольный клуб, в какой стране прошел самый первый чемпионат мира по футболу.

 Дарвиновский музей, Улица Вавилова, 57

 До 29 июля

 Возрастная категория: 0+

Подробнее

Выставка «О хищнике сером замолвите слово»


Выставка, посвященная талисману чемпионата мира по футболу - волку Забиваке.

Посетители узнают об особенностях биологии и поведения волка, истории его взаимоотношений с человеком, а также о его ближайших родственниках — шакалах, красных волках, енотовидных собаках, койотах и лисицах.

 Дарвиновский музей, Улица Вавилова, 57

 До 12 августа

 Возрастная категория: 0+

Подробнее

Фотовыставка «Гол. За Россию всей душой»


Совместная фотовыставка объединения «Выставочные залы Москвы», Мультимедиа Арт Музея и музея «Московский Дом фотографии». В экспозиции –  уникальные снимки из собрания музея «Московский Дом фотографии», а также из архивов российских спортивных фотографов.

Основная тема — эмоциональная составляющая профессионального и любительского футбола. Фотографии были сделаны в разных странах во время отборочного этапа чемпионата мира.

 Галерея «Загорье» Лебедянская улица, 24, корп. 2

 До 29 июля

 Возрастная категория: 0+

Подробнее

Фотовыставка «Футбол 2018. Жизнь и игра»


Итоговая выставка лучших работ международного фотоконкурса «Футбол 2018. Жизнь и игра». Участники рассказали о самом популярном в мире виде спорта, создав большой мозаичный портрет футбола из фотографий, сделанных в разных уголках мира. Авторами работ выступили представители 34 регионов и городов России, а также участники из Армении, Белоруссии, Бразилии, Германии, Израиля, Казахстана и Узбекистана.

Выставку дополняют внеконкурсные фотографии 1950-х годов из частного архива, спецпроект фотографов из Германии, а также арт-объекты и фильмы о футболе.

 Галерея «На Каширке», Улица Академика Миллионщикова, 35, корп. 5

 До 21 июля

 Возрастная категория: 6+

Подробнее

Выставка «Гений футбольной цифры»


Выставка рассказывает о жизни сына великого поэта — Константина Сергеевича Есенина, чья судьба оказалась тесно связана с футболом: Константин Есенин стал известным спортивным журналистом и знаменитым футбольным статистиком.

Посетители увидят уникальные фотографии, документы и предметы быта, которые принадлежали матери Константина, Зинаиде Райх, и Всеволоду Мейерхольду. Именно в его доме прошли детские годы сына Есенина.

 Музей С.А. Есенина / «Есенин-центр» Переулок Чернышевского, 4, стр. 2

 До 20 июля

 Возрастная категория: 0+

Подробнее

Выставка «Спорт и мода»


В экспозицию выставки вошла спортивная одежда, вымпелы, документальные и фотоматериалы из фондового собрания музея. Вместе с историческими материалами в неё также включены образы и аксессуары современных дизайнеров, созданные в спортивной стилистике или с использованием идей и приёмов, связанных с темой спорта.

Тематически выставочное пространство разделено на несколько зон: спорт-шик, милитари, лига плюща и круизные коллекции.

 Музей моды, Улица Ильинка, 4, Гостиный двор, 1 подъезд, 2 этаж

 До 29 июля

Подробнее

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
->