Подарки и вкусная еда: новогодние ярмарки в Москве

Подарки и вкусная еда: новогодние ярмарки в Москве - слайд

А также новогоднее настроение!

Рождественская ярмарка в Аптекарском огороде

Концерт, ярмарка и елочный базар.

Рождественская ярмарка с едой, напитками, новогодними подарками и сувенирами, выступлениями артистов, благотворительными мероприятиями и конкурсами.

В маленьких деревянные домиках продают глинтвейн и сладости, а вокруг звучит новогодняя музыка. Один из самых уютных маркетов города. А 20 декабря в «Аптекарском огороде» откроется ёлочный базар.

Стоимость входа: 300 рублей, льготный 200 рублей.


0+

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

24 ноября 2018 — 13 января 2019
пн-вс 12:00 — 19:00

Новогодняя ярмарка «Мякиш»

Веселье на Хлебозаводе№9

Ярмарка в «Ангаре». Хлебозавод помогает подготовиться к праздникам и подобрать подарки друзьям, коллегам, близким и себе.

Специальные сеты, зимние коллекции, бонусы и развлекательная программа — участвуют 25 резидентов.

В зоне с мастер-классами можно будет собрать настоящие сани вместе с проектом «Культура труда» и тут же их и опробовать – рядом с маркетом есть неплохая горка. 

Вход свободный.


3+

ХлебозаводНоводмитровская ул. 1

15 декабря,
11.00-21.00

Зимний фестиваль Seasons: «Рождество на ферме»

Праздник на Городской Ферме на ВДНХ

Праздник на ферме: белоснежные сугробы, овечки в хлеву — настоящая рождественская атмосфера. Сказочный декор, живая музыка, какао, яблоки в карамели, взрослые и детские мастер-классы, много вкусной еды. И погулять, и почувствовать праздник, и показать детям животных — все можно здесь в эти дни.

Стоимость входа 500 рублей. Купить билет.


0+

Городская ферма на ВДНХ

22-12 декабря
11.00-20.00

Ламбада-маркет

Трехдневная зимняя ярмарка

Интересные, нетривиальные, красивые и особенные подарки для родителей и детей, для бабушек и дедушек, для любимых и друзей, для кошек и собак.

170 дизайнерских магазинов, 20 участников фудкорта с уличной и домашней едой, сандвичами, воками, пирогами и пирожными, бургерами и хот-догами, горячим кофе, чаем, разнообразной кухней народов мира. И многое другое.

Вход свободный.


0+

Ламбада-маркетРочдельская 15, стр.24, комплекc «Надежда»

21 декабря 14.00-22.00
9 января
22-23 декабря 12.00-22.00

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Ежегодный городской праздник

Красочный московский праздник с гуляниями, ледяными горками, ярмарками и представлениями. Одно из самых ярких событий цикла «Московские сезоны».

Основные площадки: Тверская улица, Манежная и театральная площади, Арбат, ВДНХ, центральные переулки и парки. На Тверской бульвар стоит идти ради рождественского коридора с иллюминацией, а на Тверскую площадь ради представлений и концертов. Впрочем, красиво, радостно и ярко будет на всех улицах города.

Вход свободный.


0+

Улицы Москвы

21 декабря 2018 – 13 января 2019

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

Время для добрых дел

Ежегодный семейный фестиваль в «Гостином Дворе». Здесь пекут печенья, слушают выступления артистов и лекции, мастерят елочные игрушки и новогодние открытки. Очень много детских игр, конкурсов и веселых затей. Но главное — здесь делают добрые дела. Каждый желающий может пожертвовать благотворительной организации подарок под «Благотворительную елку».

Набор полезных вещей можно принести с собой, а можно купить прямо на ярмарке и оставить под елочкой, чтобы потом представители благотворительных организаций помогли тем, кто нуждается в особом внимании. Список подарков под елку здесь.

Вход свободный


0+

Гостиный Двор,
сайт ярмарки

9 декабря, 11.00-19.00

Базар «Вокзал» на заводе «Флакон»

Веселье для детей и взрослых

Душевный маркет на «Флаконе»: мастер-классы для детей и взрослых, консультации специалистов: стилистов, визажистов, коучей. Для покупателей проводятся лотереи, викторины и дегустации.

Можно успеть купить подарки заранее: ярмарка запланирована на первые выходные декабря.

Вход свободный.


0+

8 – 9 декабря
11:00 – 21:00

Итальянская рождественская ярмарка  Mercatino di Natale

Оливки, вино и настроение

Ежегодная рождественская ярмарка, которую проводит Italian Week Festival. На прилавках — множество итальянских продуктов к новогоднему столу плюс красивые подарки. Обещают огромный выбор итальянских деликатесов, новогодние специалитеты, а также горячую пиццу, пасту и прочие итальянские блюда на фуд-корте. Развлекательная программа с лекциями, мастер-классами, новогодним весельем и музыкой прилагается.

Вход свободный.


0+

21 — 23 декабря
11.00-21.00

Let It Snow Festival 2018

Veter Magazine и Музей Москвы

Зимний фестиваль от Veter Magazine. Красивый, атмосферный и легкий. В этом году проходит в Музее Москвы.  Два выходных дня в середине декабря здесь будут продавать посуда для дома, декор и ароматные специи; минималистичные украшения из серебра; косметику и многое другое. В подарок и для души.

Вход свободный.


0+

Музей Москвы, страница мероприятия

15-16 декабря
12.00-21.00

Ярмарка авторских работ ArtFlection

Поделки и подарки

Ярмарка дизайнерских работ открывается в здании Центрального телеграфа. В последние выходные декабря здесь будут продавать посуду, картины, авторские открытки, украшения, одежду и многое-многое другое. Отличный повод прыгнуть в уходящий поезд: если подарка еще нет, а прогулки по новогодней Тверской улице уже намечены, заглянуть сюда просто необходимо.

Вход свободный.


0+

Центральный телеграф, ул.Тверская,7 (вход с Газетного переулка)

29-10 декабря
11.00-20.00

Дуняша-маркет в галерее ArtPlay

Ярмарка новогодних подарков

Организаторы маркета обещают, что посетители смогут «найти всё, что нужно в одном месте». Так это или нет, можно будет проверить в течение 3 дней (с 10 ноября по 2 декабря), отправившись на ArtPlay.

Анонсированы более 100 брендов. Благотворительный корнер, творческие мастер-классы, роспись хной, конкурсы с сумасшедшими призами, танцевальный перфоманс, «дерево исполнения желаний», гаражная распродажа, фуд-корт и музыка.

Вход свободный.


0+

Галерея ArtPlay, сайт ярмарки

30 ноября – 2 декабря, 12.00-21.00

«Формула рукоделия» в «Сокольниках»

Хендмейд-подарки на Новый год и Рождество

Все любят подарки, сделанные руками. И если сделаны они хорошо, то неважно, своими ли или руками профессиональных мастериц, худлжников, мастеров по металлу и стеклу.

Елочные шары ручной работы, шкатулки, вышивка, скрапбукинг и многое другое. Куда-то же нужно идти за всеми этими милыми безделушками. Если есть желание подарить на Новый год подарок нефабричного производства, имеет смысл заглянуть в парк «Сокольники». Здесь все это есть.

А еще в программе праздника запланированы мастер-классы, встречи, обмен знаниями.

Стоимость входа: при покупке онлайн — 200 рублей на 1 день посещения, 550 рублей на 3 дня. Купить билеты.


10+

7-8 декабря 10.00 — 19.00, 9 декабря 10.00 − 17.00

Рождественская ярмарка подарков в ЦДХ

Традиционные новогодние украшения ручной работы до уникальных предметов антиквариата

7 декабря Центральный Дом художника открывает старейшую двадцатую Рождественскую ярмарку подарков. Диапазон вкусов и возможностей на ярмарке необычайно широк – от традиционных новогодних украшений ручной работы, авторских кукол и крафтовых изделий до уникальных предметов антиквариата.

Организаторы подготовили отдельную зону с мастер-классами, где можно сделать подарки родным и близким собственными руками. Более 100 творческих мастерских, галерей и арт-салонов откроются на Рождественской ярмарке.


0+

Центральный дом Художника

С 7 по 23 декабря 2018 года (кроме понедельников) с 11:00 до 20:00.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->