17 и 18 февраля на праздник в Московском зоопарке можно будет попасть бесплатно

17 и 18 февраля на праздник в Московском зоопарке можно будет попасть бесплатно  - слайд

Зоопарк и Департамент культуры города Москвы подготовили бесплатную развлекательную программу. Нужна онлайн-регистрация.

17 и 18 февраля 650 посетителей смогут пройти на территорию зоопарка бесплатно. Для них, а также для всех, кто придет в эти дни отпраздновать 154-летие Московского зоопарка, подготовлена специальная праздничная программа: интерактивная экскурсия по территории; прогулки с историческими личностями (Императором Александром II, Антоном Павловичем Чеховым и многими другими); анимационная программа «Взрыв из прошлого» — встреча с динозаврами; квесты, зоологические лекции и мастер-классы. 18 февраля к праздничной программе добавятся масленичные гулянья.

Для участия с мастер-классах и экскурсиях нужно зарегистрироваться на сайте Зоопарка. Записавшимся пришлют код, который позволит  присоединиться к выбранной программе в качестве зрителя и войти на территорию без билета. Все спектакли и мероприятия пройдут на улице.

Кроме того, все посетители зоосада в эти дни увидят показательные кормления тюленей, папуанских пингвинов, морских котиков и шакалов. На кормления  не требуется регистрация, нужно только к определенному времени подойти к клеткам.  В 10:30 будут кормить северного морского  котика (новая территория); в 10:50 — тюленей (старая территория); в 13:00 — шакала обыкновенного (новая территория); в 15:00 — папуанских пингвинов (старая территория зоопарка у входа в «Дом птиц»).

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->