Девочка-вундеркинд Алиса Теплякова не поступила на бюджет в МГУ

Девочка-вундеркинд Алиса Теплякова не поступила на бюджет в МГУ - слайд

Что сказал ее папа?

Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не смогла поступить на бюджетное место на психологическом факультете МГУ. Ее имени нет в приказах о зачислении.

Приемная кампания завершилась 17 августа, и в этот день на сайтах вузов были опубликованы списки поступивших на бюджет.

Папа Алисы Евгений Тепляков сказал «Рен ТВ»: «Списки не видели, их много. Но если даже нас не будет в списках на бюджет — пойдем в любом случае на договор. В МГУ сдавали экзамен по биологии — 48 баллов». Не уточняется, был ли этот комментарий взят до того, как были опубликованы приказы о зачислении, или после.

48 баллов — это результат дополнительных вступительных испытаний (ДВИ) в МГУ. Родители девочки ранее заявили: «Мы получили право зачислиться — мы зачислимся. Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет — так на контракт».

Позднее Евгений Тепляков рассказал РБК, что подписал договор о зачислении Алисы на психфак на платной основе. По его словам, осталось только оплатить первый семестр. Получается, что девочка окончит университет еще в подростковом возрасте. Тепляков высказался и о будущем трудоустройстве девочки. «Выпихивать ее на работу мы явно не собираемся, но, с другой стороны, есть много людей, которые работают не потому, что им нужны деньги, а потому что им это нравится», — сказал он РИА Новости. Планируется, что Алиса будет учиться очно.

В июле пресс-служба психологического факультета сообщила, что Алисе «с радостью предоставят возможность учиться после сдачи вступительных испытаний». Ей предложили стать частью некоего эксперимента, а также заверили, что предоставят ей поддержку в случае поступления.

Подробнее об Алисе Тепляковой можно прочитать в нашем обзоре.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->