Лекция-дискуссия для детей «Что в меню у человека будущего?» состоится 25 апреля в Hyundai MotorStudio

Лекция-дискуссия для детей «Что в меню у человека будущего?» состоится 25 апреля в Hyundai MotorStudio - слайд

Лекцию проведет биолог Мария Ярина

Дети в возрасте от восьми до 12 лет и их родители приглашаются на бесплатную лекцию-дискуссию, которая пройдет 25 апреля в воскресенье.

Мероприятие организовано Университетом детей Политеха и Hyundai. Если ваш ребенок интересуется наукой, технологиями и будущим, то это отличный шанс поддержать его интерес. Биолог, специалистка в области микологии, сотрудница Сколковского института науки и технологий Мария Ярина поговорит с детьми на интересную тему — «Что в меню у человека будущего?»

«Будем ли мы в будущем есть еду, напечатанную на 3D принтере, и жарить котлеты, сделанные из искусственного мяса? Или будем есть личинки насекомых, которых выращивают на специальных фермах? Может быть, заведем свой маленький огород дома или прямо на крыше?» — говорится в анонсе лекции-дискуссии.

Над этими и многими другими вопросами предлагается порассуждать детям и их родителям. Для поисков ответов на некоторые вопросы будет создана среда для самостоятельного исследования.

Лекция-дискуссия состоится 25 апреля в 12:00.

Вход свободный по регистрации. Чтобы принять участие, нажмите на кнопку «Записаться» по ссылке. Количество мест ограничено.

Адрес Hyundai MotorStudio: Москва, улица Новый Арбат 21, строение 1.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->