Детский сад может оказывать положительное эмоциональное влияние на детей до 3 лет

Детский сад может оказывать положительное эмоциональное влияние на детей до 3 лет - слайд

Это знание поможет родителям, которые вынуждены отдавать детей в сад рано.

Исследования, опубликованные в научном журнале Journal of Epidemiology and Community Health, свидетельствуют о том, ранняя социализация в детском саду оказывает положительное влияние на эмоциональное развитие ребенка. Этот аргумент вполне может уменьшить чувство вины у тех родителей, которые не имеют возможности оставаться с ребенком дома до 3 лет и отдают его в детский сад. Об этом написало издание Mother.ly.

Детский сад до 3 лет не только дает родителям время для работы, но и улучшает опыт детского социального взаимодействия, а также поведение. Исследование включало наблюдение за 1428 детьми до 8 лет и проходило во Франции, где малышей отдают в дошкольные учреждения раньше 3 лет. Авторы исследования увидели, что взаимодействие с персоналом, а также необходимость следовать правилам и участвовать в общих играх дают детям правильный социальный и поведенческий импульс.

Было доказано, что хорошие программы раннего обучения имеют долгосрочные влияние на детей, и хотя общество чаще всего рассматривает детский сад как место для «дневной передержки», пока родители на работе, на самом деле, пользы от него значительно больше. Это не просто место, где можно провести несколько часов. Это место, где дети могут научиться общаться.

Издание Vox сообщает , что положительный эффект детского сада заключается в размеренности жизни и соблюдении режима, что очень важно для детей до года и старше. Дома не всегда родители могут придерживаться четкого режима дня.

Исследование, проведенное в 2014 году, выявило, что взрослые, которые ходили в сад в младшем возрасте, не страдают метаболическим синдромом — сердечно-сосудистым заболеванием, которому подвержен каждый четвертый взрослый.

Однако при всех преимуществах ранней социализации нужно помнить — и исследователи это подчеркивают отдельно, — что сад не заменяет родителей, а лишь дополняет их заботу о детях. Есть много родителей, которые заботятся о детях самостоятельно и организуют им развивающие занятия не хуже детского сада. Аргументация исследователей в первую очередь направлена на тех, кто вынужден ежедневно расставаться с маленькими детьми, отправляя их в сад. Если мама переживает по этому поводу, она может быть уверена, в том, что не причиняет ребенку вреда.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->