Фонд «Старость в радость» начал благотворительный сбор подарков

Фонд «Старость в радость» начал благотворительный сбор подарков - слайд

Можно отправить новогодние наборы бабушкам и дедушкам.

Благотворительный фонд «Старость в радость» предлагает помочь одиноким старикам и отправить им новогодние подарки, письма и поздравления. Для этого в Москве 27 ноября открылись пункты приема посылок, куда до 23 декабря можно приносить вещи по списку.

Первые точки сбора открыты в библиотеках. Найти ближайшую к дому библиотеку можно на карте. (Внимание! в других библиотеках города сбора нет). Главный склад расположен по адресу: улица Складочная, д. 1, строение 7. Сюда также можно приносить вещи самостоятельно. Прием на складе закончится 24 декабря.

В комплект подарков для бабушек и дедушек можно положить красочный настенный календарь не больше А3; открытку с поздравлением с Новым годом (вот рекомендации, как ее подписать); свежие мягкие сладости без орехов: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты; небольшое полотенце; носки взрослых размеров (шерсть, х/б, идеально — без резинок); платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки; ночную рубашку для бабушек или футболку для дедушек; тапочки с задником от 38 размера; небольшую мягкую игрушку.

Также можно собрать подарок работникам домов престарелых: санитаркам, медсестрам, поварам. В эти пакеты можно положить кофе, гели, шампуни, кремы для рук, календари и другие приятные мелочи.

Акция проходит уже несколько лет. Подопечные фонда живут не только в Москве, но в и в других регионах России. Кроме подарков на пункты сбора можно приносить подгузники, впитывающие пеленки, постельное белье и другие полезные вещи, полный список которых опубликован на сайте

Делать подарки старикам можно с детьми. Даже если у них есть свои собственные бабушки и дедушки, доброе дело можно делать и для чужих пожилых людей.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->