«Город зимы» откроют на ВДНХ

«Город зимы» откроют на ВДНХ - слайд

Впервые в этом году на ВДНХ начнет свою работу новая площадка «Юкигассен» и павильон для кёрлинга.

30 ноября на ВДНХ состоится открытие настоящего «Города зимы».  Гостей ждет масштабная праздничная программа —  шоу австралийского театра Strange Fruit, танцевальные флешмобы, зимние игры и конкурсы. Завершением церемонии открытия станут красочные фейерверки, сообщается на сайте ВДНХ. 

Начинаться город будет прямо с площади перед отреставрированной  аркой главного входа. Центральная аллея превратится в светящуюся реку продолжительностью 150 метров, которая приведет прямо к главной Новогодней елке ВДНХ. Впервые в истории выставки на площади Промышленности будет построен каток "Ракета", на котором вокруг знаменитого макета ракеты-носителя "Восток" одновременно смогут кататься 2400 человек. 

Каток «Цветник» появится на Центральной аллее между «Дружбой народов» и «Каменным цветком»,  он рассчитан на 1200 человек. Центральным элементом катка станет новогодний арт-объект из 9 прозрачных сфер диаметром от 5 до 9 метров, посетителям он напомнит стеклянные шары. В день открытия каток превратится в театральную площадку, а светящиеся сферы с высоты 7 метров расскажут о чуде рождения Вселенной и красоте этого мира. 

Любителей экстремального катания с горок будут ждать на тюбинговой горке «Север». Высота горки 7 м, длина склона около 80 м. Подъем тюбов будет осуществляться с помощью бугельного подъемника.

Впервые на ВДНХ у фонтана "Дружба народов" появится площадка для керлинга, но нужно предварительно зарегистрироваться на сайте

Между фонтаном «Дружба народов» и павильоном «Центральный» расположится площадка для битвы в снежки или японскую командную игру «Юкигассен». В день открытия площадки керлинга и Юкигассен будут работать бесплатно, по предварительной регистрации.

 «Город зимы» будет работать до 10 марта. По будням его можно посетить с 11:00 до 23:00, по выходным - с 10:00 до 23:00.

Понедельник - технический день на катке.

 

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->