Опрос: подростки и молодежь боятся надолго остаться без соцсетей, новости черпают из них же

Опрос: подростки и молодежь боятся надолго остаться без соцсетей, новости черпают из них же - слайд

Среди примеров для подражания в топ-5 вошли родители, «никто», Владимир Путин, Илон Маск и Иисус.

Социальная сеть «ВКонтакте» провела исследование среди своих пользователей – россиян в возрасте от 14 до 25 лет. Опрос проводился в июле, в нем участвовали 10 тыс. российских пользователей соцсети, сообщает ТАСС.

Согласно результатам исследования, 81% юношей и 89% девушек боятся надолго остаться без социальных сетей. Лишь 18% респондентов заявили, что узнают новости из ТВ, 64% указали как источник новостей «В Контакте», 19% упомянули также другие соцсети, 62% назвали также в качестве источника новостей интернет-ресурсы. Только 24% респондентов доверяют информации на ТВ.

80% заявили, что не нуждаются во мнении посторонних, при этом 34% опрошенных отметили, что боятся не оправдать своих же ожиданий, а еще 31% - надежды родителей.

90% отметили, что дорожат мнением родителей, а 78% - мнением друзей.

Мнение политиков, звезд и блогеров считают значимым менее чем 25% опрошенных.

26% сказали, что считают самым важным в жизни семью, любовь и дружбу, 15% назвали в числе приоритетов деньги, карьеру и саморазвитие.

Чуть больше половины опрошенных (51%) заявили, что предпочитают переписку в общении, только 27% предпочитают созваниваться.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->