На YouTube вышла новая серия социального мультсериала «Про Миру и Гошу». Она посвящена отношению детей к старости

На YouTube вышла новая серия социального мультсериала «Про Миру и Гошу». Она посвящена отношению детей к старости - слайд

© Скриншот мультфильма «Время радости и ничегонеделания»

Скорее идите смотреть! Премьера!

На YouTube-канале социального проекта «Про Миру и Гошу» вышла новая серия одноименного мультсериала, получившая название «Время радости и ничегонеделания».

Главной темой новой серии стало отношение детей к старости.  Одной из главных задач создателей сериала было показать, что старость вовсе не обязательно должна быть связана с неприятными и пугающими вещами. По их мнению, в общественном сознании доминирует неверное представление о старости, которое говорит о личном страхе людей перед старением. Особенно эти настроения близки детям и молодым людям, которым трудно понять ощущения человека в возрасте. Такие социальные проекты, как этот мультфильм, могут помочь в снижении возрастной дискриминации в нашем обществе.

«Я выбрала именно эту тему не случайно. На фокус группах мы услышали, что самая распространенные слова, которые люди слышали о старости, – «доживать», «одиночество» и «конец жизни». Мы передаем эти установки из поколения в поколение, и наши родители становятся для наших же детей людьми из прошлого. Им сложно представить, что бабушка когда-то каталась на велосипеде лучше всех во дворе, а дедушка прыгал с тарзанки в самую середину озера. Нам захотелось изменить это восприятие старости. Ведь когда-то бабушками и дедушками станем мы, а за нами наши дети», – рассказывает создательница проекта Наталья Ремиш.

Мультсериал «Про Миру и Гошу» не боится поднимать серьезные темы и откровенно говорить о них. Предыдущая серия «Побег» была посвящена побегу ребенка из семьи и показывала, как лучше всего вести себя каждой из сторон в такой ситуации.

Мультфильм является частью социального проекта Натальи Ремиш «Просто о важном», который в легкой и доступной форме говорит на важные для детей и родителей темы.

Проект «Просто о важном» создан при поддержке группы психологов, чтобы помочь родителям и детям достигать взаимопонимания, даже когда это непросто. Мультфильмы «Про Миру и Гошу» открыто и реалистично показывают эмоциональный мир ребенка.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->