Вышел новый эпизод мультсериала «Про Миру и Гошу»

Вышел новый эпизод мультсериала «Про Миру и Гошу» - слайд

© You Tube

Он посвящен теме детской ревности

На Youtube доступна для просмотра десятая серия российского мультсериала «Про Миру и Гошу» о чувствах ребенка при появлении в семье младшей сестрички или братика.

Серия называется «Малыш дома» и длится всего шесть минут. «У Миры и Гоши родилась сестричка. Почему же Мире не радостно, а грустно?» — написано в аннотации к мультфильму.

По сюжету вся семья готовится встречать малышку из роддома. Вдруг Мира постепенно начинает испытывать чувство ревности, а воображение рисует ей всевозможные страхи — вдруг сестренка будет отбирать у нее игрушки, вдруг она займет ее комнату, а вдруг родители будут любить младшую больше? Бабушка с дедушкой успокаивают девочку и объясняют, что «любовь — как шоколад: чем ее больше, тем лучше».

Мультсериал «Про Миру и Гошу» рассказывает детям о распространенных сложных ситуациях и освещает различные темы — например, серия «Мне так не нравится» объясняла про то, что у каждого человека (и животного) существуют личные границы, их стоит уважать, а также отстаивать свои собственные. Проект создан при поддержке психологов.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->