Отчим просил называть его «товарищ генерал»
Отец двух мальчиков, которым по 12 и десять лет, пытается добиться справедливости: по его словам, отчим издевался над ними, унижал их и сильно бил. Об этой истории рассказало «КП-Ставрополь».
Московская актриса переехала к новому мужу в Кисловодск с тремя сыновьями от предыдущих браков. Младший из них ходит в детсад. Два старших сына не общались со своим родным отцом около двух с половиной лет. Как объяснил отец, бывшая супруга блокировала номера телефонов. Спустя долгое время он наконец-то встретился с сыновьями, и они рассказали ему, как их воспитывали, пока мама была на гастролях.
Если верить его словам, мальчики вставали в 5:30 утра и совершали по сто поклонов перед иконой — получалось около тысячи поклонов в день. Отчим велел обращаться к нему «товарищ генерал» и требовал, чтобы пасынки просили у него разрешения буквально на все — поесть, одеться после ванной, пойти в туалет. Иногда мальчики ходили голыми до тех пор, пока им не разрешали одеться.
Если ребенок отчитывался о молитве с грустным лицом, то отчим приказывал снова кланяться иконе. За провинности отчим заставляли детей есть с пола, подобно «свиньям или собакам», и сильно бил то руками, то предметами.
Однажды один из мальчиков возвращался домой из аптеки, услышал крик из дома и испугался. Он сбежал за 48 километров от дома, в Минеральные Воды. После этого детей решили отправить к отцу в Серпухов.
Отец забрал сыновей, обнаружил огромные синяки и повез их в больницу, чтобы снять побои.
Узнав обо всем, мужчина обратился в правоохранительные органы, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас дети живут с отцом, но мать с этим не согласна.
По словам отца, старший сын чувствует себя нормально, а младшего он планирует показать психологам реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах произошедшего. Проводится проверка, сообщает пресс-служба СКР.