Как только вам исполнится 33, вы начнете превращаться в свою маму — говорит наука

Как только вам исполнится 33, вы начнете превращаться в свою маму — говорит наука - слайд

© unsplash.com

А ведь так старались не повторять их ошибок!

Новое исследование, которое провел доктор из Великобритании Джулиан Де Сильва, показало, что 33 года — это основной возраст, когда женщины начинают вести себя как их мамы (для мужчин возраст, когда они начали подражать отцам, составил 34-35 лет).

В ходе исследования Джулиан Де Сильва рассматривал возраст, когда взрослые начали применять то же поведение, что и их родители. Например, использовали те же высказывания или смотрели одни и те же телевизионные шоу.

Обследовав более 2000 человек, которые начали подражать своей маме, Де Сильва обнаружил, что 52% женщин заявили, что стали вести себя как их мамы в возрасте от 30 до 35 лет. 26% сказали, что заимствовали черты характера своей мамы между 35 и 40 годами, а 10% утверждали, что только после 40-50 лет они начали напоминать своих мам.

via GIPHY

«В какой-то момент нашей жизни мы все превращаемся в наших родителей, и это следует отметить», — подчеркнул Джулиан Де Сильва.

Де Сильва считает, что такой переход во многом связан с тем, что, когда люди начинают воспитывать своих детей, их поведение начинает воспроизводить манеру воспитания их родителей. Также важную роль здесь играет возраст, в котором женщина или мужчина впервые завели детей. В среднем — это как раз 30 лет у женщин и 34-35 лет у мужчин.

Однако доктор просит не паниковать и утверждает, что его исследование — не более чем наблюдение.

«Я не утверждаю, что вы станете полной копией родителя. Особенно, если, например, ваша мама боролась с травмой, зависимостью или психическим заболеванием, или просто жила с придурком.  Вы — это по-прежнему вы», — заверил доктор.

Еще больше полезных и интересных историй читайте у нас в Телеграм канале!

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->