В изоляции все ужасно друг другу надоели
Первые случаи коронавируса были обнаружены в Китае, и Китай стал первой страной в мире, который посадил своих граждан на длительный карантин. И если российские власти рассматривают самоизоляцию как способ повысить рождаемость в стране, китайский опыт показал обратное: из-за карантина в стране резко увеличилось количество разводов.
Более трехсот пар подали заявления на развод после почти месяца карантина, сообщает Ли Шижун, который занимается регистрацией браков в округе Дачжоу провинции Сычуань. «Количество разводов резко увеличилось по сравнению со всеми предыдущими периодами», — сообщил Ли прессе.
Рост числа разводов эксперты связывают с тем, что из-за карантина парам пришлось проводить слишком много времени вместе в замкнутом пространстве, что привело к ссорам и скандалам. Еще одна причина такого скачка — нерегулярная работа общественных учреждений в связи с карантином.
Дачжоу — не единственный регион, в котором отметили резкий скачок числа разводов, тревожные новости о распадающихся браках приходят из самых разных китайских провинций.