Пост многодетной мамы о нагрузке женщины в семье и обществе взорвал социальные сети

Пост многодетной мамы о нагрузке женщины в семье и обществе взорвал социальные сети - слайд

© goodmorningamerica.com

Ваши близкие все еще не понимают, что вы делаете целыми днями?

Сара Бакли Фридберг из Нидхэма (штат Массачусетс) разместила на своей странице в социальной сети грандиозный пост о том, каково женщинам совмещать роль мамы, жены, подруги, работника и даже сказочного персонажа! При этом она напомнила, что за собой тоже нужно следить: фитнес и походы в салон красоты никто не отменял.

Мама троих детей (сыновья: 6 лет и 3 года; дочка 1 год), которая к тому же работает на полную ставку менеджером в крупной медицинской компании, написала этот пост в один из напряженных дней.

Уложив детей спать, она поняла, насколько от всего устала, поэтому перед сном решили излить душу в соцсетях.

В итоге, вышло настоящее руководство на тему «как быть идеальной мамой и женой»

«Вернитесь на работу через 6-8 недель после рождения ребенка...Сосредоточьтесь на работе, а не на своем крошечном беспомощном ребенке, за которым есть кому посмотреть. Лучше сделайте крутую карьеру, покажите миру, на что способны женщины!

Не забывайте кормить грудью не менее года. Ну и что, что работа? Вы обязаны делать минимум 2-3 сцеживания в день, но так, чтоб это не мешало работе.

Вернитесь в форму. Причем как можно быстрее. А еще убедитесь, что спите 8 часов в сутки: вам нужны силы, чтобы работать и заботиться о своей семье. Вставайте в 5 часов утра на тренировку, если не хотите делать это после того, как ваши дети легли спать. Вам все-таки еще нужно дома убраться, подготовиться к новому рабочему дню и поспать 8 часов!

Дома должно быть уютно и красиво. Поэтому воображение включайте на полную катушку: будьте Санта-Клаусом зимой, Пасхальным кроликом весной, Зубной феей (по ситуации), первоклассным организатором дней рождения и танцевальных вечеринок.

Следите, чтобы семья не выбивалась из графика. Приближаются дни рождения? Убедитесь, что у вас есть подарки! Дети подросли? Тогда убедитесь, что они ходят на плавание, музыкальную школу, ездят на велосипеде, правильно питаются, пьют достаточное количество воды, вовремя используют солнцезащитный крем. Кстати, не забудьте: по понедельникам в саду одеваются в любимого книжного персонажа, а в четверг носят что-то желтое.

Помните собаку, которую вы завели до того, как у вас появились дети? Она постарела и прямо сейчас нуждается в дорогостоящей операции, ежедневных прогулках, новой подстилке, а еще ее не мешало бы помыть. А то она стала попахивать.

Ау! Устали? Вам еще детей к врачу везти, желательно ежемесячно на плановые осмотры и каждый раз, когда они болеют...Извините, у вас сейчас нет времени на каникулы. Кстати, хорошие родители время от времени помогают в саду и школе. Что вам стоит прийти сделать пару поделок вместе с детьми?

Да, отпуск бы не помешал, но у вас закончились отпускные дни, ведь вы использовали их, когда ваши дети болели, а еще, когда у них были каникулы и их было не с кем оставить.

Эй, про мужа не забыли? Важно сохранять отношения! Для этого попробуйте выбираться на свидания хотя бы 1-2 раза в месяц. Не с кем оставить малыша? Наймите няню на это время. Сколько там у вас в городе стоит бебиситтер? Если не хватает денег — всегда можно устроиться на вторую работу. Тогда позволить можно будет все.

Ой, у вас должно быть хобби и вообще нужно как-то развиваться. Следите за музыкальными новинками и сериалами, изучите политическую ситуацию в своей стране и мире, чтобы потом можно было не ударить в грязь лицом во время светской беседы.

Убедитесь, что у вас есть друзья. Личное время — это важно. Конечно, на неделе остается всего один или два часа после всей этой работы, встреч, тренировок, приготовления пищи, составления расписаний, уборки, воспитания нравственности и обучения детей. Поэтому за эти пару часов попробуйте расслабиться за бокальчиком вина с закуской. Закуска должна быть здоровой, вы же в курсе?

Здоровье — самое главное. После того, как придете в форму после родов, посетите терапевта, стоматолога (два раза в год), гинеколога. Вероятно, еще нужно будет зайти к окулисту. К дерматологу тоже не помешает зайти и, конечно, проверить психическое здоровье. Послеродовая депрессия? Да что вы? Вы прекрасно выглядите , а ваши дети просто ангелочки!

Умоляю, не надевайте растянутые треники или лосины, а то над вами будут насмехаться в многочисленных пабликах «яжмать». Неважно, что после родов ничего не налезает. Придется вставать пораньше, чтобы уложить волосы и нарисовать дерзкие стрелки, а потом подобрать комплект одежды. Вы должны выглядеть круто!

И напоследок: выключите телефон, спрячьте пульт от телевизора и наслаждайтесь жизнью. Наслаждайтесь своими детьми. Это хорошее время, потому что, дети очень быстро растут. Каждая минута счастья важна!

В комментариях мнения подписчиков разошлись. Кто-то начал писать о том, что раз так тяжело, зачем было рожать и заводить семью. Но большинство поддержали и поняли многодетную работающую маму. Ее слова о суровых реалиях из жизни матерей были настолько убедительными, что многие согласились с тем, что от женщин всегда ждут всего и сразу.

«Спасибо за публикацию. Это так верно, а  список можно продолжать бесконечно. Например, добавьте  пожилых родителей, ландшафтный дизайн, замену масла в машине, планирование отпуска и упаковку подарков... Это никогда не заканчивается!», - написала одна из подписчиц.

«Я устала, просто читая это», — поддержала другая.

Автор поста призналась, что положительные отзывы позволили ей почувствовать дух товарищества.

Также женщина дала дельный совет работающим родителям: по ее мнению, необходимо реально оценивать свои возможности, чтобы быть честной перед собой и своими близкими.

Если вы хотите читать еще больше таких вот добрых и классных новостей — подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте «Мама, я случайно»!

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->