В России предложили запретить продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми

В России предложили запретить продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми - слайд

Обращение направили главе Минпромторга

Детский омбудсмен Татарстана и основательница Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила запретить продавать алкоголь покупателям с детьми. Соответствующее письмо направлено главе Минпромторга, пишет RT.

По мнению Волынец, родители оказывают негативное влияние на своих детей, когда покупают алкоголь и сигареты в их присутствии. Омбудсмен отметила в письме, что таким образом у детей возникает ранний интерес к спиртным напиткам и табачной продукции, а в будущем это приведет к вредным привычкам.

При этом Волынец подчеркнула, что родители часто посещают алкомаркеты и супермаркеты с детьми.

Омбудсмен напомнила, что Минздрав планировал принять новые меры, чтобы молодежь меньше употребляла алкоголь и курила сигареты.

Волынец попросила «рассмотреть целесообразность внесения изменений» в существующие законы, чтобы запретить продавать эти товары всем, кто пришел в магазин с детьми.

Как отреагировал глава Минпромторга Денис Мантуров, пока неизвестно.

Ранее Мантурова просили запретить продавать детское шампанское.

Также Ирина Волынец выступает за отмену ОГЭ и ЕГЭ.

.

.

Материалы по теме