© Скриншот фото пользователя Twitter @estherclimate
Член британской королевской семьи выступил за прививки
Принц Гарри выступил с речью о вакцинации на концерте, посвященном борьбе с коронавирусом. Мероприятие прошло в Лос-Анджелесе 8 мая и привлекло к себе внимание пользователей соцсетей, которые тепло приветствовали слова Гарри.
Prince Harry.. that ginger avenger and GLOBAL CITIZEN ♥️?✌?! #VaxLive pic.twitter.com/suT2qLPhSJ
— Esther Agbarakwe (@estherclimate) May 9, 2021
Выступая перед публикой (на концерте собрались работники жизненно важных сфер, полностью привитые от коронавируса), член британской королевской семьи назвал распространение ложных сведений о прививках «глобальным гуманитарным кризисом».
«Я понимаю, почему люди сбиты с толку, или иногда не знают, что думать или во что верить в вопросе вакцинации. Дезинформация вредит не только тем, кто ей верит, но и тем, кто ей не верит. Если бы соответствующие действительности сведения о вакцинах распространялись в два раза быстрее ложных данных, только представьте, сколько жизней можно было бы спасти <…> Я считаю, что дезинформация о вакцинах — это глобальный гуманитарный кризис», — заявил принц Гарри.
Принц также отметил, что сейчас, во время пандемии, важно заботиться о друг о друге, обеспечить равный доступ к вакцинам для всех слоев населения и делать все возможное для распространение адекватной современной медицине информации о прививках.
Вместе со своей супругой Меган Маркл принц Гарри организовали сбор пожертвований для закупки вакцины против COVID-19 и смогли собрать средства, которых хватило на 107 тысяч доз.
Remember when Prince Harry and Meghan raised over $535,000 for COVAX in 2 days?! Insane ???❤ pic.twitter.com/YVxfFEHFqX
— Alex. ??? (@DuchessMeg2) May 9, 2021