Путин подписал указ о зависимости размера выплат на детей от трех до семи лет от доходов семьи

Путин подписал указ о зависимости размера выплат на детей от трех до семи лет от доходов семьи - слайд

© Лиза Стрельцова

Для кого-то размер выплаты может увеличиться

Президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

По указу размер ежемесячной выплаты будет зависеть от среднедушевого дохода семьи. Размер может составить 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума ребенка по региону.

Если после получения выплаты в размере 50 процентов среднедушевой доход семьи не превысил величину прожиточного минимума на душу населения, то размер выплаты увеличат до 75 процентов.

Если и после этого среднедушевой доход семьи не превысил прожиточный минимум, то размер увеличат до 100 процентов.

1 января будет происходить перерасчет размера ежемесячной выплаты, так как величина регионального прожиточного минимума на ребенка может меняться каждый год. Перерасчет размера будет производиться на основании соответствующего заявления, поданного родителями или опекунами после 1 апреля 2021 года.

Ранее размер выплаты всегда составлял половину от регионального прожиточного минимума на детей.

О том, что детские пособия могут увеличиться, заявил Владимир Путин в конце прошлого года на ежегодной пресс-конференции. В январе 2021 года о трехступенчатой системе определения размера выплат говорил глава Минтруда Антоня Котяков.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->