Ребенок по имени Аладдин Сказочный родился в Бийске

Ребенок по имени Аладдин Сказочный родился в Бийске - слайд

По мнению родителей, «это очень сказочно и благозвучно»

В Бийске (Алтайский край) родители назвали ребенка Аладдином. С учетом того, что в этой семье носят фамилию Сказочные, про младенца сразу стали писать СМИ, сообщает РИА Новости.

Мать Алладина Ирина работает учителем в школе. «Очень много вариантов-то и не было, сразу сошлись на Аладдине. Сказочный Аладдин — это очень сказочно и благозвучно, на наш взгляд. С арабского языка имя переводится как "возвышенная вера". Когда начали с именем определяться, оно сразу пришло, потому что я любитель восточных сказок, мне нравится "Тысяча и одна ночь"», — рассказала она.

По данным регионального управлении ЗАГС, в крае уже зарегистрированы дети с именами Гром, Якуб, Леон, Принцесса и Мальвина.

Ранее Госдума запретила называть детей цифрами, именами, частью которых являются знаки, символы, нецензурная и бранная лексика.

Как отмечается, в стране есть дети с именами Клавиатура, Пробел, Люцифер, Тагил, Золушка, Шойгу и Путин (двоюродные братья-таджики из Владимирской области).

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->