Рекламу сыра Филадельфия запретили из-за того, что она выставляла отцов «идиотами»

Рекламу сыра Филадельфия запретили из-за того, что она выставляла отцов «идиотами» - слайд

Папы негодуют!

Видео с рекламой сыра Филадельфия запретили в Британии на основании нового закона. Напомним, недавно в стране ввели новые правила: все сюжеты, обыгрывающие гендерные стереотипы вроде блондинки, которая криво паркуется, или отца, который не знает, как поменять памперс, стали официально запрещены. Это правило распространяется не только на телевидение и газеты, но и на рекламу в интернете и соцсетях.

Именно под это правило и подпала новая реклама сыра Филадельфия. Ассоциация Рекламных Стандартов (ASA) запретила ее с формулировкой «этот ролик показывает мужчин совершенно неспособными позаботиться о детях».

Представители компании, владеющей брендом Philadelphia Cream Cheese, несогласны с запретом рекламы. Вот, что они заявили: «Мы никогда не ставили целью кого-то обидеть в нашей рекламе. Мы всегда очень серьезно подходим к нашему маркетинговому контенту и предварительно проводим исследования, согласовывая содержание нашей рекламы с текущим законодательством. В том числе, мы официально получаем предварительное разрешение на выпуск роликов в эфир».

Вот, как выглядит эта реклама:

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->