Родители рассказали о самых забавных причинах, по которым их вызывали в школу

Родители рассказали о самых забавных причинах, по которым их вызывали в школу - слайд

© unsplash.com

Собака, съевшая дневник, отдыхает!

Как правило, когда родителям звонят из школы, это говорит о том, что ребенок заболел или, еще хуже: у ̶в̶а̶с̶ у него проблемы. Но иногда сообщение из школы может поступить по очень неожиданной и веселой причине.

Мамы и папы поделились с сайтом Reddit самыми забавными вопросами, с которыми им звонили учителя и воспитатели. Тред перевалил за  3400 комментариев!

Самые популярные ответы касались плохого поведения и поддельных подписей в дневниках.

«В начальной школе у моего сына проходили соревнования. От родителей требовалось разрешение с подписью. В итоге, меня вызвали в школу за то, что сын забыл принести это разрешение и решил подделать мою подпись. Это было в первом классе, поэтому его почерк был просто ужасным. Он тогда еще и мое имя написал: просто „мама“ ».

Не менее забавной вышла история с мальчиком, который притворился больным, потому что боялся пукать в школе.

«Мне позвонили из школы и сказали, что сын сын заболел. Я приехала и забрала его, несмотря на то, что утром он был абсолютно здоров. Я даже уточнила у медсестры: „Он действительно не может вернуться к занятиям?“, на что она ответила: „Он сказал, что очень плохо себя чувствует“. Прекрасно. По дороге домой я спросила, что случилось. И тут ребенок признался, что очень сильно хотел пукнуть, но в классе этого, разумеется, сделать не мог. Я рассмеялась и сказала, что ничего страшного. Через два дня мне снова позвонили из школы. Как оказалось, по той же причине. На этот раз я сказала ему, что сначала это было смешно, но теперь ему придется пукать либо на уроке, либо уходить в туалет».

Еще отличный случай был у девушки, которая рассказала о своем неудачном опыте с макияжем эмо.

«Когда я училась в 6 классе (мне тогда было 12 лет) я любила стиль эмо, поэтому густо красила глаза черными тенями. Мне казалось, что этот образ мне идет и я выгляжу круто, пока однажды мою маму не вызвали в школу. Учителя и директор хотели обсудить и узнать, кто избивает меня дома».

В детском саду тоже бывают недоразумения:

«Одна девочка в саду моего сына сказала воспитателю, что он назвал ее нехорошим словом на букву «С». Воспитатель позвонил мне, поднялась настоящая буча! В итоге, когда я забирала сына, я спросила его: «А что это было за слово на «С»»? Он опустил глаза и прошептал «секси». Угу, маленькая ябеда подтвердила, что весь сыр-бор вышел из-за слова «секси»»

Не совсем про звонок из школы, но тоже прекрасно:

Как-то, когда мы учились в старших классах, учитель докопался до моего приятеля из-за беспорядка на парте. Он сказал что-то вроде: «неужели твоя мать терпит, когда ты разводишь дома такой бардак?». На что мой приятель ответил: «моя мать целыми днями торчит в баре». Учитель тут же ушел. Я говорю: «но твоя мать же работает в баре». А он ответил: «Я просто хотел, чтоб он отвязался».

Но самой странной историей оказался рассказ о юном предпринимателе:

«Одного родителя вызвали в школу после того, как его ребенка поймали, когда тот продавал воображаемых друзей младшим ученикам по 1 доллару за штуку».

Если вы хотите читать еще больше таких вот добрых и классных новостей — подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте «Мама, я случайно»!

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->