Рыбак спас полуторагодовалого мальчика, который уплыл от родителей в океан

Рыбак спас полуторагодовалого мальчика, который уплыл от родителей в океан - слайд

© unsplash.com

Маленький исследователь решил поплавать один.

Рыбак по имени Гус Хатт из Новой Зеландии спас 18-месячного мальчика, который рано утром вылез из палатки на берегу океана и, не разбудив никого из спящих родителей, отправился плавать. Мальчик смог уплыть довольно далеко от берега. Все это время родители не знали, что ребенка в палатке нет, и продолжали спать.

Гус Хатт в тот день не должен был выходить в море, но решил, что ловля с берега не так уж хороша, поэтому сел в лодку и отплыл подальше. Он распутывал лески, когда увидел, что на воде держится какой-то странный предмет. Сначала рыбак подумал, что видит перед собой куклу  (плавающий мальчик замерз и был уже мраморно-белый), но после того, как ребенок издал слабый писк, Хатт понял, что перед ним не кукла, а живой человек. Он быстро вынул малыша из воды, обернул в сухую и теплую одежду и погреб к берегу.

На берегу он связался со спасателями и позвал других людей на помощь. К моменту, когда родители проснулись, ребенок был уже спасен и обсушен. Когда мама узнала, каким было утро ее полуторагодовалого малыша, она разрыдалась. Конечно, родители поблагодарили рыбака за спасение их ребенка: Гус Хатт утверждал, что обычно не рыбачит в это время и вышел в море совершенно случайно. Если бы этого не случилось, все могло бы сложиться гораздо более драматично.

Историю чудесного спасения рассказало читателям издание BBC, которое и сообщило, что мальчик здоров и находится в безопасности.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->