© Скриншот РЕН ТВ
Он помогал спасателям
В подмосковном Пушкино загорелся частный дом престарелых. 11-летний Никита Корнеев помогал сотрудникам МЧС спасать пенсионеров, сообщает РЕН ТВ.
Мальчик заметил пожар и вместе со своим отцом подошел к месту происшествия. Машины скорой помощи застряли в сугробах и не могли подъехать к горящему зданию. Пожарные пытались потушить огонь, некоторые спасенные лежали на снегу. Никита вместе с папой бросились на помощь и стали доставлять пострадавших на носилках к медикам.
«Так как скорая к ним не могла подъехать, мы с папой начали помогать пожарным и медикам переносить и переводить пенсионеров к машине скорой помощи», — сказал мальчик.
Как сообщает телеканал, постояльцы дома престарелых были без верхней одежды и в тапочках. Многие не могли передвигаться самостоятельно, кого-то выносили из здания на руках. Соседи пустили пожилых в свои дома, чтобы согреть.
К счастью, при пожаре никто не погиб. Медики оценивают состояние постояльцев как удовлетворительное.
Недавно CJ писал об 11-летнем мальчике, который в один день спас две жизни — он вытащил женщину из горящего дома.
Еще почитать по теме: