В Ботаническом саду МГУ откроют сенсорный огород для детей и взрослых

В Ботаническом саду МГУ откроют сенсорный огород для детей и взрослых - слайд

© Фотография с сайта mos.ru

Растения здесь можно будет не только рассматривать, но и пробовать на вкус.

17 июля в «Аптекарском огороде» откроется сенсорная площадка, на которой будут расти съедобные растения. Сенсорный огород станет частью «сада пяти чувств» — пространства, разработанного с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Растения в саду расположены так, что до них могут дотянуться люди в инвалидных колясках, или могут легко потрогать и понюхать незрячие посетители, которые через текстуру и запах знакомятся с окружающим миром.

На сенсорном огороде, который откроется рядом с детской площадкой завтра в 11:30, сразу можно будет попробовать разнообразные сорта помидоров и перцев. А в будущем году на грядках появятся капуста, тыквы, кабачки, баклажаны и другие съедобные растения.

«В наше время далеко не все дети знают, как именно растут овощи, фрукты и пряные травы, потому что видят их исключительно в сорванном и приготовленном виде. Мы же хотим познакомить ребят с садоводством, культурой выращивания, а также научить их общению с природой», — рассказал директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->